Безработная из Светлограда украла железнодорожные детали общим весом 240 кг | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УТ МВД России по СКФО
Безработная из Светлограда украла железнодорожные детали общим весом 240 кг

Безработная из Светлограда украла железнодорожные детали общим весом 240 кг

24 апреля 2024
13:00

Ранее судимую гражданку задержали в столице Ставрополья транспортные полицейские, сообщают в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

В отношении 32-летней  жительницы Петровского округа возбудили уголовное дело.

Хищение дамочка совершила днем на территории железнодорожного перегона Светлоград-Мокрая Буйвола. Ей удалось украсть  детали верхнего строения пути - костыли в количестве порядка 120 штук, 11 противоугонов и подкладки. Небольшие по размеру металлические детали  подозреваемая складывала в мешки и прятала в лесополосе.

Сотрудника  полиции задержанная призналась, что хотела сдать награбленное в металлолом с целью выручить денежные средства.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Максимальное наказание предполагает лишение свободы на срок до 2 лет.

Читайте также:

Краевая полиция продолжает расследование уголовного дела о торговле людьми, подозреваемые задержаны.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 100 тысяч надо получать ставропольцам ради 4 пенсионных баллов в этом году

Эксперт посчитал количество пенсионных баллов, которые позволит заработать средняя по стране заработная плата в 2026 году.

3 августа

Глава Ставрополья поручил оперативно оценить ущерб от африканской чумы свиней

В Красногвардейском округе был выявлен очаг. Ситуацию с ликвидацией последствий сегодня обсудили в краевом правительстве. Заседание провел Владимир Владимиров.

3 августа

Более 700 метров тротуаров благоустроили в Михайловске

В городе продолжается обновление пешеходной инфраструктуры. За счёт средств муниципального бюджета, с учётом обращений граждан, в этом году обустроено более 700 метров тротуаров

3 августа

В Ставрополе водитель электровелосипеда сбил девушку на переходе

17-летняя пострадавшая попала в больницу. Медики оказывают ей необходимую помощь. Виновник аварии передвигался на арендованном СИМ.

3 августа