Бизнес-леди установила в поселке Херсонском убившие мальчика ворота с дефектом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Прокуратура Ставропольского края
Бизнес-леди установила в поселке Херсонском убившие мальчика ворота с дефектом

Бизнес-леди установила в поселке Херсонском убившие мальчика ворота с дефектом

19 февраля
18:23

Изначально администрация Буденновского округа и индивидуальный предприниматель заключили контракт на  обустройство детской спортивно-игровой площадки в небольшом населенном пункте с 500 жителями.

Женщина при возведении игровой зоны установила ворота для мини-футбола с баскетбольными щитами, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Конструкции имели явные производственные дефекты, нарушения технологии производства, сборки и монтажа. Ответственный за стройконтроль при проведении работ на детской площадке ради экономии времени подписал акт выполненных работ без проверки.

Такая халатность, к сожалению, привела к страшной трагедии. В прошлом году 18 мая конструкция упала на 11-летнего мальчика. Телесные повреждения оказались не совместимыми с жизнью. Буденновская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ИП и инженера стройконтроля по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека».

Санкция по ней предусматривает лишение свободы сроком до шести лет. Дело рассмотрит Буденновский горсуд.

В Ессентуках горожане хотели пытались поджечь машину специалистов по отлову собак на самовыгуле.

Комментарии

Читайте также

Пятигорские полицейские и общественники встретились с трудовым коллективом

Профилактическое мероприятие состоялось на базе предприятия. Беседу провели для сотрудников городских электросетей.

21 июня

Этим летом в летних лагерях Курского округа отдохнут свыше 700 ребят

Для детей подготовили различные профильные смены, экскурсии, а также образовательные, творческие и спортивные мероприятия.

21 июня

Житель села Орловка Кировского округа обокрал пенсионерку

Женщина пригласила его для покоса травы возле ее дома. Во время работы злоумышленник увидел, как хозяйка уснула и, воспользовавшись моментом, украл из ее куртки деньги.

21 июня