Бизнесмен в Сенгилеевском незаконно устроил платный пляж в водоохранной зоне | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы прокуратуры Ставропольского края
Бизнесмен в Сенгилеевском незаконно устроил платный пляж в водоохранной зоне

Бизнесмен в Сенгилеевском незаконно устроил платный пляж в водоохранной зоне

16 марта
17:33

Земельный участок на территории села с почти 2,5 тысячами жителей находится в границах водоема в Шпаковском округе эксплуатируется индивидуальным предпринимателем для организации отдыха.

Дело в том, что охраняемую законом прибрежную территорию мужчина использует в рекреационных целях без специального на это разрешения. На нем ушлый ставропольчанин разместил беседки, мангалы, поставил гостевые дома. Акватория используется для функционирования пляжа и прогулок на катерах.

Вопиющий факт выявили сотрудники Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры при проверке законности использования береговой полосы Егорлыкского водохранилища. Нарушая требования закона, хозсубъект не принял мер по согласованию с уполномоченным органом деятельности.

Тем временем эта импровизированная база отдыха негативно влиет на водные биологические ресурсы и среду их обитания. Надзорное ведомство подало иск в суд, чтобы индивидуального предпринимателя обязали согласовать осуществление хозяйственной деятельности с Росрыболовством.

Требования прокурора удовлетворены. Как выполняется судебное решение, контролирует природоохранная прокуратура.

А в Пятигорске сотрудники городского отдела МВД раскрыли схему незаконной миграции.

Комментарии

Читайте также

В Благодарненском округе привели в порядок сельский Дом культуры

В рамках обновления библиотеки, зрительного зала и выставочных пространств, а также творческих площадок, был проведен капитальный ремонт. Общая стоимость этого проекта составила 8,3 миллиона рублей.

31 октября

Из Ипатовского округа на спецоперацию отправили более тонны груза

Военным направили медицинские препараты, стройматериалы и инструменты, генераторы, тепловые пушки и маскировочные сети. Кроме того, они получили продукты из домашних хозяйств, посылки и письма от близких, а также детские рисунки. В организации отправки участвовали сотни людей — как коллективы предприятий, так и обычные граждане, проявляющие неравнодушие.

31 октября

В Кировском округе поведали о воинской династии Турустовых

По стопам деда пошел и его внук, Сергей Турустов. Его военная карьера началась со срочной службы на Северном флоте, а затем он был направлен на Каспий. За участие в специальной военной операции он был удостоен медали «За отвагу». В настоящее время Сергей занимается предпринимательской деятельностью и активно поддерживает бойцов на передовой.

31 октября

В Георгиевском округе состоится фестиваль легкой промышленности, моды и дизайна

В этом году Георгиевск соберет ведущих дизайнеров и производителей из Ставропольского и Краснодарского краев, Чеченской Республики, Чебоксар, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании. Участники представят 17 коллекций, охватывающих широкий ассортимент: детская, молодежная, мужская и женская одежда, меховые изделия, куртки, вечерние и свадебные платья, а также национальная одежда. В рамках мероприятия также состоится выставка-ярмарка одежды и аксессуаров.

31 октября