Бизнесвумен из Москвы смошенничала при исполнении госконтракта на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Бизнесвумен из Москвы смошенничала при исполнении госконтракта на Ставрополье

Бизнесвумен из Москвы смошенничала при исполнении госконтракта на Ставрополье

7 ноября 2024
11:50

Дамочка при сдаче объекта в строй, предоставила документы на более дорогие материалы, нежели использовались в работе.

В Железноводске сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России установили факт мошенничества. Уголовное дело возбудили в отношении индивидуальной предпринимательницы из столицы. Женщина выступала в качестве подрядчика при ремонте спортплощадки в одном из скверов поселка Иноземцево, сообщают в полиции Ставропольского края.

Как выяснилось, ложные документы, подтверждающие исполнение условий контракта, злоумышленница подготовила самостоятельно. Но в ходе разбирательств было установлено, что  при выполнении работ строительный материал был заменен на низкокачественный аналог. Сей факт подтвердили результаты строительно-технической экспертизы. Ущерб оценили в сумму около 740 тысяч рублей.

Расследование уголовного дело в настоящее время продолжается, специалисты формируют доказательства для суда.

Ранее «Вечерний Ставрополь» рассказал, что в Благодарном случился пожар в частном доме после взрыва самогонного аппарата.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стартовал конкурс «Инженер года»

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края проводит конкурс «Инженер года Ставропольского края», прием заявок на который идет до 1 сентября 2025 года.

23 июня

Пенсионерка из Благодарненского района стала жертвой телефонных мошенников

В мае 2023 года женщине позвонил злоумышленник, представившись сотрудником кредитной организации, и убедил перечислить деньги на счета третьих лиц якобы для их сохранности.

23 июня

Традиционный забег невест состоится в Железноводске 5 июля

Стать участницей яркого события пригласил прекрасных дам глава ставропольского курорта.

23 июня

Жители Арзгирского округа выбрали объект для благоустройства в 2026 году

С 21 апреля по 12 июня проходило голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвовали три объекта: сквер на ул. Горького в селе Арзгир, парк в селе Новоромановском и территория парка в селе Серафимовском. Проект в Арзгире получил более 4,4 тыс. голосов.

23 июня