Благодаря прокуратуре на Ставрополье в 2023 году выплачено более 50 млн. рублей долгов по зарплате | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Благодаря прокуратуре на Ставрополье в 2023 году выплачено более 50 млн. рублей долгов по зарплате

Благодаря прокуратуре на Ставрополье в 2023 году выплачено более 50 млн. рублей долгов по зарплате

8 марта 2024
17:56

Вопросы своевременной выплаты заработной платы находятся на постоянном контроле прокуратуры.

В прошлом году было пресечено более 2,2 тысячи нарушений закона в этой сфере, к ответственности привлечено более 300 нарушителей. В суды был направлен 161 иск в защиту прав граждан, по постановлению прокурора возбуждено 3 уголовных дела.

Благодаря вмешательству прокуратуры в 2023 году была погашена задолженность по заработной плате в размере более 50 миллионов рублей перед работниками 42 предприятий.

Ранее сообщалось, что в Петровском округе сотрудники полиции наказаны за получение взятки.

 

 

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье рецидивист трижды попался на кражах

Полиция Кировского округа раскрыла серию краж в Новопавловске. Подозреваемого задержали, однако после визита в отдел полиции он снова пошел на преступление.

25 октября

Ставропольским школьникам и студентам рассказали об опасности наркотиков

Сотрудники полиции провели профилактические встречи с молодежью в рамках акции «Защитники Отечества».

25 октября

Ветеран Великой Отечественной войны из Ставрополя отметила 100-летие

Глава города Иван Ульянченко поздравил Анну Лещенко со столетним юбилеем и поблагодарил ее за вклад в спасение раненых бойцов в годы войны.

25 октября

Жительница Пятигорска лишилась 355 тысяч рублей из-за домового чата

Аферисты запугали женщину взломом аккаунта на Госуслугах и возможным уголовным делом. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

25 октября