Благодаря прокуратуре в Кочубеевском округе завершился ремонт ФАП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Архив редакции
Прокуратура Ставропольского края
Благодаря прокуратуре в Кочубеевском округе завершился ремонт ФАП

Благодаря прокуратуре в Кочубеевском округе завершился ремонт ФАП

29 декабря 2023
21:12

Прокурору пришлось вмешаться после проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Как оказалось, подрядчик не смог в срок выполнить капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Родниковском. Тем самым были нарушены условия контракта, заключенного с коммерческой организацией Кочубеевской районной больницей.

По факту бездействия, повлекшего неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, подрядчик привлечен к административной ответственности. Суд оштрафовал организацию на 150 тысяч рублей. К настоящему моменту ремонт ФАП завершен.

Ранее прокуратура защитила в суде интересы ребенка, укушенного собакой.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля