Более 10 млн рублей украл у 8 жителей Ставрополья владелец магазина электроники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
Более 10 млн рублей украл у 8 жителей Ставрополья владелец магазина электроники

Более 10 млн рублей украл у 8 жителей Ставрополья владелец магазина электроники

27 января
18:52

Предприимчивый гражданин в ближайшее время отправится в суд. Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в его отношении.

В Шпаковском округе завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по статьям «Мошенничество» и «Кража», сообщают в полиции Ставропольского края.

Махинации фигуранта, 31-летнего предпринимателя, пресекли сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка.

Перед судом предстанет владелец одного из магазинов электроники Михайловска. Как выяснилось в ходе разбирательств, пользуясь доверительными отношениями, он обманул восьмерых жителей Шпаковского округа, заняв и похитив в общей сложности более 10,5 млн рублей.

Предлоги для выманивая денег у потерпевших были разные – от расширения ассортимента товара и вложения средств в развитие бизнеса до помощи в приобретении топовых смартфонов. За поддержку одному из них преступник пообещал процент от будущей прибыли, другим – вернуть деньги или модные гаджеты.  А в одном из эпизодов подсудимый установил на свой смартфон банковское приложение и привязал к нему карту знакомой, которую она дала сама ему на время. После чего оформил на женщину рассрочку на 95 тысяч рублей, не проинформировав ее об этом.

Итог один - во всех случаях фигурант своих обязательств перед знакомыми не выполнил, а большую часть денег потратил, в том проиграл в ставках на спорт.

- В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу, - подытожили в пресс-службе краевого управления МВД.

Читайте также:

Ставропольский УФАС повторно включил компанию в реестр недобросовестных поставщиков после очередного нарушения условий контракта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стартовал конкурс «Инженер года»

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края проводит конкурс «Инженер года Ставропольского края», прием заявок на который идет до 1 сентября 2025 года.

23 июня

Пенсионерка из Благодарненского района стала жертвой телефонных мошенников

В мае 2023 года женщине позвонил злоумышленник, представившись сотрудником кредитной организации, и убедил перечислить деньги на счета третьих лиц якобы для их сохранности.

23 июня

Традиционный забег невест состоится в Железноводске 5 июля

Стать участницей яркого события пригласил прекрасных дам глава ставропольского курорта.

23 июня

Жители Арзгирского округа выбрали объект для благоустройства в 2026 году

С 21 апреля по 12 июня проходило голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвовали три объекта: сквер на ул. Горького в селе Арзгир, парк в селе Новоромановском и территория парка в селе Серафимовском. Проект в Арзгире получил более 4,4 тыс. голосов.

23 июня