Более 1,2 млн рублей детских пособий незаконно получила жительница Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Более 1,2 млн рублей детских пособий незаконно получила жительница Ставрополья

Более 1,2 млн рублей детских пособий незаконно получила жительница Ставрополья

9 февраля
15:00

Мошенницей оказалась 28-летняя мать из Курского округа. Ее преступные действия выявили и задокументировали сотрудники местного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из УФСБ России по Ставропольскому краю.

Ранее злоумышленница с целью незаконным путем обогатиться подала в учреждение. Которое занимается социальными выплатами, пакет документов с ложными сведениями о том, что якобы проживает в Сургуте. Дело в том, что там пособия предусмотрены в более значительном размере, нежели на Ставрополье. На основании представленных  справок женщине мера поддержки была одобрена и производилось начисление ежемесячной выплаты по воспитанию детей в возрасте до 17 лет.

Прошло 12 месяцев, за которые гражданка успела получить более 1,2 млн рублей.

На допросе в отделе внутренних дел женщина признала свою вину, и подтвердила, что получала повышенные пособия, все время проживала в Курском округе нашего региона.

Уголовное дело в ее отношении возбудили по факту мошенничества при получении выплат. Расследование продолжается.

Читайте также:

Золото в слитках пыталась вывезти за границу женщина из Минеральных Вод.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье «Заслон» помог за три дня выявить 24 наркопреступления

Полицейские на стационарных постах и маршрутах патрулирования проверили более 3,7 тысячи автомобилей и свыше 4,3 тысячи человек, из которых 95 были иностранцами.  Из незаконного оборота изъяли почти 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

21 августа

На Ставрополье молодые сотрудники УИС приняли присягу

Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.

21 августа

В Минераловодском округе начался ремонт двух автодорог

Ремонт стал возможен благодаря субсидии из краевого фонда, утвержденной министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Эти средства предназначены для приведения дорог в соответствие с нормативами и повышения уровня комфорта и безопасности для водителей.

21 августа

В Грачевском округе словесный конфликт закончился броском мужчины об землю

Подозреваемый рассказал, что между ним и знакомым возник словесный спор, в ходе которого он схватил оппонента за туловище и бросил на землю, что привело к травмам и перелому пальцев.

21 августа