Более 146 млн рублей утаил от налоговой коммерсант Лермонтова на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
Более 146 млн рублей утаил от налоговой коммерсант Лермонтова на Ставрополье

Более 146 млн рублей утаил от налоговой коммерсант Лермонтова на Ставрополье

4 июля 2025
13:10

Уголовное дело возбуждено следственным органом в отношении директора коммерческой организации, которая производит пластмассы и синтетические смолы.

Мужчина стал подозреваемым по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере», сообщают в краевом управлении СКР.

Как выяснили следователи, в период с сентября прошлого года по июнь текущего фигурант сокрыл от взыскания в счет погашения недоимки по налогам и сборам более 146 млн рублей средств компании. Для этого он проводил расчеты с контрагентами через подконтрольные ему же организации, минуя собственные расчетные счета.

Уголовное дело возбуждено по материалам МИФНС России № 14 по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В настоящее время проводятся направленные на закрепление имеющихся доказательств процедуры. Одновременно следователем принимаются меры для возмещения причиненного преступлением ущерба.

Читайте также:

Жертва мошенников пыталась спалить трансформаторы в курортной зоне Ставрополья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе помогли собрать детей в школу 52 семьям

В столице края ежегодно проводится акция «Соберем ребенка в школу», которая помогает детям из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году. В этом году к участию в сборе школьных принадлежностей и канцелярских товаров присоединились местные жители, образовательные учреждения и представители бизнеса.

26 августа

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа