Более 260 нетрезвых водителей отстранили от управления на Ставрополье в каникулы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
Более 260 нетрезвых водителей отстранили от управления на Ставрополье в каникулы

Более 260 нетрезвых водителей отстранили от управления на Ставрополье в каникулы

12 января
18:47

В усиленном режиме работали в длинные новогодние выходные сотрудники Госавтоинспекции края.  В ведомстве сообщили итоги проведения рейдов по пресечению управления транспортом в состоянии опьянения.

Так, в период с 1 по 11 января на дорогах региона в нетрезвом вождении были уличены  264 водителя. Все они были отстранены от управления и привлечены к ответственности.  В том числе в отношении 19 граждан возбуждены уголовные дела за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость по этому же поводу.

В одном из случаев автомобилист подшофе разъезжал «ВАЗ-21093» по Светлограду. 33-летнему местному жителю инспекторы  предложили пройти освидетельствование на месте. Он не стал отказываться. Процедура показала наличие  более 1,5 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Состояние опьянения было, таким образом, подтверждено.

В отношении мужчины собран административный материал, ему грозит штрафа в размере 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Машина была отправлена эвакуатором на специализированную стоянку.

Читайте также:

В коррупционном преступлении уличили бывшего работника колонии в Георгиевском округе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября