Более 31 млн рублей за неделю лишились жители Ставрополья из-за мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Более 31 млн рублей за неделю лишились жители Ставрополья из-за мошенников

Более 31 млн рублей за неделю лишились жители Ставрополья из-за мошенников

14 апреля 2025
16:15

В полиции региона в понедельник, 14 апреля приводят такие данные и вновь напоминают землякам о необходимости быть бдительными при общении с незнакомцами.

Одним из потерпевших на минувшей неделе стал 51-летний житель Предгорного округа, который перевел аферистам сразу 1,6 млн рублей.

Мужчина рассказал сотрудникам  полиции, что ему через мессенджер поступил звонок. Гражданин представился сотрудником энергоснабжающей организации и настоятельно рекомендовал оформить заявку на замену прибора учета. В ходе беседы злоумышленник убедил заявителя продиктовать поступивший на телефон четырехзначный код.

Спустя время с потерпевшим связались еще несколько человек, в том числе якобы сотрудники правоохранительных органов, которые сообщили о совершаемых от его имени финансовых операциях. И уже на этой стадии убедили перевести все свои сбережения на безопасный счет, чтобы сохранить от мошенников. Мужчина поверил и выполнил все инструкции - за шесть транзакций он отправил на указанный счет 1,6 млн рублей. Опомнился он только после этого.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Читайте также:

В Нефтекумском округе мужчина стал фигурантом двух уголовных дел об угрозах убийством.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа