Более 56 млн рублей за неделю лишились ставропольцы под влиянием мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Более 56 млн рублей за неделю лишились ставропольцы под влиянием мошенников

Более 56 млн рублей за неделю лишились ставропольцы под влиянием мошенников

24 марта 2025
15:48

Одной из жертв злоумышленников стала 23-летняя девушка из Невинномысска. Поверив незнакомцу, она взяла кредит и перевела на продиктованный им счет 1,1 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщают в полиции Ставропольского края.

В отделе внутренних дел, куда обратилась потерпевшая, она рассказала, что еще в феврале ей поступил звонок. Собеседник представился сотрудником финансового учреждения и сообщил, что мошенники оформляют на ее имя онлайн-кредит. Якобы пытаясь оперативно помочь в пресечении действий аферистов, мужчина  убедил жительницу Невинномысска взять зеркальный займ и перевести деньги на безопасный счет, пообещав, что позже средства будут возвращены, а кредитные обязательства аннулированы.  Но этого так и не произошло.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения афериста.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».

В общей же сложности за очередную неделю марта жители Ставрополья обогатили злоумышленников на сумму более 56 млн рублей.

- Будьте внимательны и не рискуйте своими сбережениями. При поступлении звонков и сообщений о каких-либо действиях на ваших счетах следует незамедлительно прекратить общение с незнакомцами, лично или по официальным номерам телефонов обратиться в финансовое учреждение, клиентом которого являетесь, - обратились к ставропольцам в краевом Главке.

Читайте также:

Сотрудники миндора вновь выявили нарушения в графиках движения общественного транспорта в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа