Более 58 млн рублей задолжал в бюджет коммерсант из Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Более 58 млн рублей задолжал в бюджет коммерсант из Ставрополя

Более 58 млн рублей задолжал в бюджет коммерсант из Ставрополя

21 марта 2024
10:58

В отношении директора организации возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, сообщают в краевом управлении СКР.

Следователь возбудил дело по результатам проверки Межрайонной ИФНС России № 12 по Ставропольскому краю.

Сообщается, что такую сумму долга руководитель фирмы накопил  за два года - с 2019 по 2021-ый.  Подозреваемый пытался уйти от уплаты двух налогов – НДС и на прибыль. Для этого в налоговый орган он отправлял декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

- Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 58 миллионов рублей, - отметили в ведомстве.

Расследование по делу продолжается. В то же время следователем принимаются меры для возмещения причиненного ущерба.

Читайте также:

За несоблюдение правил выгула домашних животных жителей Ставрополье могут привлечь к ответственности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

Пьяный ставропольчанин стал фигурантом сразу двух уголовных дел после угрозы расправы с женщиной и причинения телесных повреждений её соседу.

14 декабря

В ночь на воскресенье свыше сотни человек чистили Ставрополь от выпавшего снега

Работа будет продолжена в соответствии с погодными условиями.

14 декабря

На Апанасенковье успешную зимовку начали более 43 тысяч голов сельхозживотных

Впереди у животноводов еще около пяти месяцев работы, администрация округа продолжает держать на контроле весь процесс.

14 декабря

С утра понедельника в Ставрополе временно изменят схему проезда по Рогожникова

В краевой столице продолжается работа по улучшению коммунальной инфраструктуры.

14 декабря