Более 9 млн рублей оплатили нарушители правил парковки на Семашко в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: администрация Ставрополя
Более 9 млн рублей оплатили нарушители правил парковки на Семашко в Ставрополе

Более 9 млн рублей оплатили нарушители правил парковки на Семашко в Ставрополе

28 августа
11:14

В районе краевой больницы оборудована удобная платная безбарьерная парковка. Она помогает упорядочить движение и повысить безопасность для жителей и гостей города.

— В этом году более 36 тысяч водителей нарушили правила пользования парковкой, из них порядка 11 тысяч автовладельцев оплатили штрафы на сумму более 9 млн рублей. Всего за три года стоянкой воспользовались более 260 тысяч жителей и гостей Ставрополя, — привел данные глава города Иван Ульянченко.

В мэрии напоминают, что парковка рассчитана на 94 автомобиля, включая места для инвалидов. С начала августа были откорректированы правила пользования для удобства автомобилистов. Бесплатно оставить здесь машину можно на 2 часа, последующее время необходимо оплатить. Новое положение было введено в связи с изменениями краевого законодательства.

Материалы по фактам неуплаты за время использования парковки сотрудники муниципалитета направляют правоохранителям и специалистам административной комиссии Промышленного района, после рассмотрения и оформления водителям выносятся постановления о штрафах.

Оплата организована удобными способами: через смс-сообщение на короткий номер 2730 или через «СбербанкОнлайн». Уточнить информацию можно по телефону 8(988)-850-00-25.

Деньги, которые водители тратят на использование платных парковок, направляются на благоустройство таких площадок и организацию дорожного движения в Ставрополе.

Читайте также:

Композицию из дельфинов после реставрации устанавливают на проспекте Октябрьской революции в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября