Более 9 млн рублей оплатили нарушители правил парковки на Семашко в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: администрация Ставрополя
Более 9 млн рублей оплатили нарушители правил парковки на Семашко в Ставрополе

Более 9 млн рублей оплатили нарушители правил парковки на Семашко в Ставрополе

28 августа
11:14

В районе краевой больницы оборудована удобная платная безбарьерная парковка. Она помогает упорядочить движение и повысить безопасность для жителей и гостей города.

— В этом году более 36 тысяч водителей нарушили правила пользования парковкой, из них порядка 11 тысяч автовладельцев оплатили штрафы на сумму более 9 млн рублей. Всего за три года стоянкой воспользовались более 260 тысяч жителей и гостей Ставрополя, — привел данные глава города Иван Ульянченко.

В мэрии напоминают, что парковка рассчитана на 94 автомобиля, включая места для инвалидов. С начала августа были откорректированы правила пользования для удобства автомобилистов. Бесплатно оставить здесь машину можно на 2 часа, последующее время необходимо оплатить. Новое положение было введено в связи с изменениями краевого законодательства.

Материалы по фактам неуплаты за время использования парковки сотрудники муниципалитета направляют правоохранителям и специалистам административной комиссии Промышленного района, после рассмотрения и оформления водителям выносятся постановления о штрафах.

Оплата организована удобными способами: через смс-сообщение на короткий номер 2730 или через «СбербанкОнлайн». Уточнить информацию можно по телефону 8(988)-850-00-25.

Деньги, которые водители тратят на использование платных парковок, направляются на благоустройство таких площадок и организацию дорожного движения в Ставрополе.

Читайте также:

Композицию из дельфинов после реставрации устанавливают на проспекте Октябрьской революции в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумске обновили парковую зону отдыха за 30 млн рублей

В городском  парке завершается благоустройство общественной территории. Обновленная зона простирается от мемориала «Вечная Слава» до артезиана.

28 августа

Школьников и студентов Ставрополья зовут на инженерные соревнования

Открыт приём заявок на XII сезон Национальной технологической олимпиады (НТО) — крупнейших в России командных инженерных соревнований. Проект проходит при поддержке Минобрнауки РФ и платформы «Россия - страна возможностей». Участвовать могут школьники 5–11 классов и студенты вузов и колледжей Ставропольского края.

28 августа

За сутки 27 августа в Ставропольском крае потушили 47 возгораний

В сводке краевого управления МЧС России сообщается о ликвидации 45 пожаров на открытой местности и двух в зданиях и сооружениях.

28 августа

Благоустроен Центральный парк в Туркменском округе

Специалисты проведи комплексную реконструкцию территории: на центральной площади и прогулочных аллеях уложили брусчатку , установили бордюры, эргономичные скамейки, навесы и фонари. Также парк украсили светящиеся декоративные деревья и топиарные фигуры.

28 августа