Более двух сотен доз наркотика планировала сбыть пара наркодилеров в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Более двух сотен доз наркотика планировала сбыть пара наркодилеров в Ставрополе

Более двух сотен доз наркотика планировала сбыть пара наркодилеров в Ставрополе

26 июля 2024
15:00

Преступление пресекли сотрудники городской полиции. Из незаконного оборота изъято более 70 граммов синтетического запрещенного вещества.

Мужчину и женщину оперативники задержали на одной из улиц города. Согласно оперативной информации, они планировали наркопреступление. Эти данные в ходе разбирательств подтвердились.  В сумке у задержанных полицейские обнаружили 46 свертков с веществом бежевого цвета. Кроме того, при обыске по месту жительства фигурантов сотрудники полиции изъяли еще 23 свертка. Плюс были обследованы места закладок, координаты которых нашли в телефонах злоумышленников – еще плюс 25 пакетов с веществом.

Эксперты установили, что изъятое – синтетический наркотик, в общей сложности порядка 200 доз.

На допросе парочка призналась в злонамерениях, наркотическое вещество как оказалось, они приобрели в Интернете специально для сбыта.

Уголовное дело возбуждено о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Согласно решению Ленинского районного суда, фигуранты заключены под стражу, рассказали в полиции Ставропольского края.

Ранее в Ставрополе автоинспекторы отстранили нетрезвого водителя от управления транспортом. Он выдал себя на ночной дороге, забыв включить осветительные приборы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумске чествовали лучших спортсменов и тренеров Советского округа

В церемонии приняли участие чемпионы и их наставники. Торжественное мероприятие состоялось в рамках спортивного марафона «Сила России» в ДК имени Усанова.

1 апреля

В коммерческом подкупе обвиняют экс-сотрудников ссуза на Ставрополье

О завершении расследования уголовного в отношении бывших заместителя директора, преподавателя и методиста многопрофильного колледжа Михайловска сообщают в краевом управлении СКР.

1 апреля

К участию во всероссийской ярмарке трудоустройства приглашают ставропольцев

18 апреля в 9 городах на территории Ставропольского края состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

1 апреля

Велосипедистка из Ставрополя восьмой раз взяла золото всероссийских соревнований

В Краснодарском крае состоялся очередной турнир по велоспорту федерального масштаба. Спортсмены из разных уголков России приехали испытать себя в дисциплине маунтинбайк – гонка в гору.

1 апреля