Более миллиона рублей перевела мошеннику пенсионерка из Александровского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Более миллиона рублей перевела мошеннику пенсионерка из Александровского округа

Более миллиона рублей перевела мошеннику пенсионерка из Александровского округа

30 апреля 2025
14:00

77-летняя местная жительница стала жертвой афериста, который использовал одну из самых распространенных схем обмана.

Пожилая женщина откликнулась на обращение злоумышленника в одном из мессенджеров.  Звонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о подозрительных операциях по ее банковскому счету. В результате он убедил потерпевшую перевести все свои сбережения на якобы безопасный счет. Гражданка выполнила все инструкции и перечислила на указанный счет более миллиона рублей.

Когда деньги ей на счет не вернулись, она поняла, что попалась на уловки мошенника и обратилась за помощью в полицию.

Личность и местонахождение злоумышленника устанавливают. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в полиции Ставрополья.

- Никаких «безопасных счетов» не существует! Не сообщайте никому по телефону и в мессенджерах персональные данные и коды из смс-сообщений. Никогда не переводите деньги на незнакомые счета. Сбросьте подозрительный вызов и обратитесь самостоятельно в банк или полицию, - напомнили жителям в краевом Главке.

Читайте также:

В Пятигорске сиделка несколько дней после смерти своей подопечной расплачивалась в магазинах ее картой.

 

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полиция Ставрополья обеспечила охрану порядка без нарушений в новогодние каникулы

Для недопущения правонарушений и преступлений наряды сотрудников правоохранительных органов были максимально приближены к местам массового пребывания людей.

12 января

В день Рождества осужденные в часовне хутора Дыдымкин раскаялись в своих грехах

Оступившиеся люди получили возможность не только посетить святое место, но и принять участие в важных религиозных обрядах.

12 января

Губернатор Ставрополья оценил ремонт старой сельской дороги в тупиковой Просянке

Владимир Владимиров сегодня посетил Петровский округ с рабочей поездкой, там глава региона ознакомился с результатом работ по модернизации ряда социальных объектов.

12 января

На Ставрополье снег будут встречать цветущие фиалки

В краевой столице, на улице Комсомольской, в первый рабочий день после новогодних праздников, 12 января, произошло необычное явление: первоцветы, которые обычно радуют своим цветением в марте-апреле, неожиданно распустились.

12 января