Более полкилограмма марихуаны нарвал себе мужчина на окраине Изобильного | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Мужчину задержали с полимерным пакетом
Более полкилограмма марихуаны нарвал себе мужчина на окраине Изобильного

Более полкилограмма марихуаны нарвал себе мужчина на окраине Изобильного

11 августа 2024
10:42

При задержании мужчина пытался скрыться от полицейских и избавиться по дороге от находившегося при нем полимерного пакета с содержимым.

Информацию о хранении запрещенного растения 44-летним местным жителем получили сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков. Подозреваемого наркополицейские привезли в отдел, где он в этом признался. Содержимое пакета у него изъяли и направили на исследование. Оказалось, что в нем хранилась марихуана общей массой после высушивания более 500 граммов.

Гражданин пояснил, что сорвал наркосодержащее растение  на городской окраине, чтобы употребить его самому. Следователь отдела МВД России «Изобильненский» возбудил уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Более 500 грамов наркосодержащего растения изъяла полиция у мужчины. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе начались работы по благоустройству улицы Шаумяна

Об этом рассказал мэр Ставрополя в своем МАХ-канале. Рабочие проведут реконструкцию участка от улицы Казачьей до Голенева.

5 июля

В Лермонтове работникам предприятия выплатили задолженность более 4,8 млн

Работодатель не выплачивал зарплату 27 работникам более 2 месяцев.

5 июля

В Ставрополе пройдет онлайн-голосование за проекты благоустройства

Народное голосование стартует 6 июля в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Горожане выберут лучшие инициативы более чем из 10 объектов.

5 июля

На улице Пархоменко в Ставрополе две недели будет ограничено движение

Движение транспорта ограничат с начала суток 6 июля до конца суток 20 июля. Участок перекроют в связи с реконструкцией коллектора ливневой канализации.

5 июля