Буйный маршруточник действовал битой на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Буйный маршруточник действовал битой на Ставрополье

Буйный маршруточник действовал битой на Ставрополье

4 марта
19:00

Не повезло 68-летнему пенсионеру встретить на дороге буйного маршруточника.  Точнее – возле проезда к своему домовладению, с которого он убирал мусор.

Что-то в этом процессе не понравилось водителю маршрутного такси настолько, что он не только остановился возле пожилого мужчины, но и перед разговором вооружился битой. А потом и начал ею действовать, нанося серьезные удары пожилому человеку.

В полицию об этом происшествии сообщили из больницы, куда доставили пострадавшего. У него зафиксированы вывих плеча, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга (по заключению медиков «здоровью причинен вред средней тяжести»).

Водитель маршрутки (ранее, как выяснилось, судимый) был задержан сотрудниками полиции и дал признательные показания. Теперь он – снова фигурант уголовного дела по статье, карающей за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, причиненное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Прямо как для него эта статья УК писана.

Читайте также:

Бывший начальник колонии на Ставрополье подозревается в должностном преступлении.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с днём края

Губернатор отметил, что наш регион является ключевой житницей и здравницей России. Местные жители занимаются выращиванием хлеба, заботятся о здоровье людей и внедряют передовые технологии. Здесь развивается современная промышленность, и всё это благодаря труду наших жителей. Те, кто работает на земле, в цехах, строит дома и дороги, учит и лечит, делают наш край лучше. Они улучшают наши города и села, сохраняют традиции и защищают Россию.

12 сентября

Творческие коллективы Ставрополя получили высокую оценку на аттестации

Девяти творческим коллективам Ставрополя присвоены и подтверждены почетные звания «народный» и «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества».

12 сентября

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил город с днем рождения

Градоначальник пожелал краевой столице в этот день и всегда оставаться такой же красивой и неповторимой. Чтобы Ставрополь никогда не менял своей сути – всегда был самим собой: особенным, душевным, тёплым, контрастным и удивительным, оставаясь домом для всех жителей города.

12 сентября

Прокурор Ставрополья решает проблемы жителей края

Глава надзорного ведомства Ставропольского края Юрий Немкин не ограничивается дистанционной работой - он регулярно выезжает в самые отдалённые уголки региона, чтобы напрямую услышать обращения граждан и взять на контроль самые острые вопросы.

11 сентября