Не повезло 68-летнему пенсионеру встретить на дороге буйного маршруточника. Точнее – возле проезда к своему домовладению, с которого он убирал мусор.
Что-то в этом процессе не понравилось водителю маршрутного такси настолько, что он не только остановился возле пожилого мужчины, но и перед разговором вооружился битой. А потом и начал ею действовать, нанося серьезные удары пожилому человеку.
В полицию об этом происшествии сообщили из больницы, куда доставили пострадавшего. У него зафиксированы вывих плеча, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга (по заключению медиков «здоровью причинен вред средней тяжести»).
Водитель маршрутки (ранее, как выяснилось, судимый) был задержан сотрудниками полиции и дал признательные показания. Теперь он – снова фигурант уголовного дела по статье, карающей за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, причиненное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Прямо как для него эта статья УК писана.
Читайте также:
Бывший начальник колонии на Ставрополье подозревается в должностном преступлении.

