Бульвар Ермолова в Ставрополе попал под охранную зону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Бульвар Ермолова в Ставрополе попал под охранную зону

Бульвар Ермолова в Ставрополе попал под охранную зону

5 февраля
11:05

Речь идет о фонтанах, памятниках и другие объектах на Карла Маркса

В Ставрополе утвердили охранную зону для бульвара Ермолова, которая будет включать более 15 значимых объектов. Соответствующий приказ разместили на правовом портале.

«Утвердить прилагаемый предмет охраны объекта культурного наследия регионального значения "Бульвар по проспекту К. Маркса, описанный в произведениях Л.Н. Толстого" 1839 года, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ставрополь, проспект К. Маркса», — указано в документе.

Среди охраняемых объектов значатся декоративная стенка «Дельфины», памятник К.Л. Хетагурову, фонтаны «Купающиеся дети» и «Чаша», входная группа с фонтаном-гротом у улицы Хетагурова, въезд на бульвар со стороны проспекта К. Маркса, 62, триумфальная арка «Тифлисские ворота», памятник царю-освободителю Александру II, вход на Нижний бульвар с бывшей улицы Варваринской (ныне улица Р. Люксембург), вход с бывшей Ярмарочной площади (ныне улица Войтика), лестница у бывшего Думского переулка (ныне переулок Депутатский) и лестница у бывшего здания городской Думы (ныне художественное училище).

Приказ вступит в силу после его официального опубликования на краевом правовом портале. Данные о предмете охраны будут внесены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Читайте также:

На Ставрополье проверят цены на хлеб.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня