Государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей начальницы минздрава СК поддержала прокуратура Промышленного района города Ставрополя. Она виновна в превышении должностных полномочий из корыстных побуждений.
В период с 2020 года по 2023 год, используя свой административный ресурс, женщина давала указания работникам подведомственной министерству медицинской организации вносить в табели учета рабочего времени не соответствующие действительности сведения. Якобы она занимала должность врача-педиатра и ввиду этого незаконно получала трудовой стаж и зарплату.
Согласившись с позицией действующего прокурора, суд приговорил чиновницу к условному сроку на 3 года и лишил её права занимать должность на государственной службе на 6 месяцев.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Поскольку чиновница ранее нарушала антикоррупционные законодательства, в связи с утратой доверия она была уволена.
Читайте также:
Ставропольчанке, пострадавшей от падения двери, выплатили 500 тыс. рублей

