Бывшая начальница отдела минздрава СК виновна в превышении полномочий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Бывшая начальница отдела минздрава СК виновна в превышении полномочий

Бывшая начальница отдела минздрава СК виновна в превышении полномочий

11 декабря 2025
12:11

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей начальницы минздрава СК поддержала прокуратура Промышленного района города Ставрополя. Она виновна в превышении должностных полномочий из корыстных побуждений.

В период с 2020 года по 2023 год, используя свой административный ресурс, женщина давала указания работникам подведомственной министерству медицинской организации вносить в табели учета рабочего времени не соответствующие действительности сведения. Якобы она занимала должность врача-педиатра и ввиду этого незаконно получала трудовой стаж и зарплату.

Согласившись с позицией действующего прокурора, суд приговорил чиновницу к условному сроку на 3 года и лишил её права занимать должность на государственной службе на 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Поскольку чиновница ранее нарушала антикоррупционные законодательства, в связи с утратой доверия она была уволена.

Читайте также:

Ставропольчанке, пострадавшей от падения двери, выплатили 500 тыс. рублей

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Новоалександровска прикарманил кошелек с более чем 40 тыс. рублей

В Новоалександровском округе 21-летний местный житель имел неосторожность оставить без присмотра на террасе магазина свой кошелек, в котором находилась значительная сумма денег, а когда молодой человек вернулся, то имущества и след простыл.

23 июня

Сумки и чемоданы в России будут производить по новому ГОСТу

Новый межгосударственный стандарт для ряда изделий из кожгалантереи утвердил Росстандарт, он придет на смену действующему с 2007 года и вступит в силу 1 марта 2027 года.

23 июня

Скейт-парк в Ипатово обустроен

Это был второй этап благоустройства молодёжного парка в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

23 июня

Жители Новоалександровского округа выбрали проект благоустройства

В станице Григорополисской началось обновление территории возле детской площадки.

23 июня