Бывшего начальника ГАИ Апанасенковского округа обвиняют во взяточничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Бывшего начальника ГАИ Апанасенковского округа обвиняют во взяточничестве

Бывшего начальника ГАИ Апанасенковского округа обвиняют во взяточничестве

2 августа
15:25

Мужчина мог «заработать» 2,6 млн рублей.

Согласно информации, полученной в ходе расследования, в период с апреля 2023 года по июнь 2025 года обвиняемый, занимая должности командира отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД Отдела МВД России по Апанасенковскому району и начальника ГАИ Отдела МВД России «Апанасенковский», через своего заместителя требовал от подчинённых инспекторов ежемесячно передавать ему взятки в размере 4 тысяч рублей от их заработной платы. Эти средства предназначались за то, чтобы он закрывал глаза на нарушения и не привлекал к дисциплинарной ответственности в случае выявления таких нарушений или ненадлежащего исполнения служебных обязанностей.

За указанный период обвиняемый получил от своих подчинённых взятку в общей сумме 2,6 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Специалисты Следственного комитета России задержали бывшего начальника ГАИ Отдела МВД России «Апанасенковский». В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении бывшего заместителя командира отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД Отдела МВД России по Апанасенковскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках у рецидивиста-водителя конфисковали автомобиль Audi A7

Судебные приставы Ессентуков изъяли у местного жителя автомобиль Audi A7, обращённый в доход государства по решению суда.

2 октября

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин встретился с участниками СВО и их семьями

В Год защитника Отечества прокурор Ставропольского края Юрий Немкин провёл личный приём участников специальной военной операции, их представителей и членов семей. Встреча прошла на площадке регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ставрополе при участии военного прокурора гарнизона.

2 октября

В Георгиевске уволили директора школы за нарушение антикоррупционного законодательства

Георгиевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения норм о противодействии коррупции в одном из муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования.

2 октября

Житель Ставрополя из-за ревности ударил и убил свою сожительницу

В отношении 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», он задержан.

2 октября