Бывший инспектор ГИБДД Ставрополья  осужден за взятки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Бывший инспектор ГИБДД Ставрополья  осужден за взятки

Бывший инспектор ГИБДД Ставрополья  осужден за взятки

20 июня 2024
19:40

УФСБ России по Ставропольскому краю установило, что с 2019 по 2022 год теперь уже бывший старший инспектор по особым поручениям Вадим Гордеев с помощью посредника - заместителя начальника отдела ГИБДД ОМВД «Буденновский» получал денежные средства за покровительство по службе. Общая сумма взяток составила более 300 тысяч рублей.

На основании переданных материалов оперативно-розыскной деятельности СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении Гордеева возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере.

Суд признал Гордеева виновным и приговорил к 2 годам и 3 месяцам колонии, а также запретил 3 года занимать должности на госслужбе.

Дело посредника, который передавал взятки, еще рассматривается судом.

Софья Рахманина

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В минувшем году на Ставрополье выросло число автомобилей, работающих на метане

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края подвели итоги прошедшего года по теме переоборудования автотранспортных средств ставропольцев для использования в качестве топлива природного газа.

7 января

Вышел из печати краеведческий сборник «Ставропольский хронограф – 2025»

Ежегодное издание подготовлено специалистами Ставропольской краевой научной библиотеки имени М. Лермонтова при поддержке министерства культуры Ставропольского края.

7 января

На Ставрополье планируют улучшить демографические показатели

Запуск в прошлом году национального проекта «Семья» на Ставрополье дал новый импульс работе по поддержке семей с детьми.

7 января

В 2025 году на Ставрополье прошло более пяти тысяч мероприятий по «Пушкинской карте»

Как сообщил на своей странице в MAX губернатор Владимир Владимиров, количество учреждений культуры - участников программы «Пушкинская карта» на Ставрополье растет, их уже 265.

7 января