Бывший мэр Лермонтова признан виновным в превышении полномочий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Нейросеть Яндекса "Шедеврум"
Бывший мэр Лермонтова признан виновным в превышении полномочий

Бывший мэр Лермонтова признан виновным в превышении полномочий

25 января 2024
10:53

Ранее УФСБ России по Ставропольскому краю было установлено, что Станислав Полулях подписал акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту, заключенному администрацией с одной из коммерческих организаций.

Подрядчик должен был провести рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Однако работы фактически не были выполнены, а коммерческая организация незаконно получила более 37 миллионов рублей.

Лермонтовский городской суд признал экс-мэра виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Он также лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанной с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее стало известно, что в Пятигорске предприниматель подозревается в неуплате налогов.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе более 500 тренеров сделают успешнее молодых и опытных спортсменов

Благодаря их упорству только в прошлом году ставропольские спортсмены завоевали более трёх тысяч медалей на соревнованиях различного уровня.

30 октября

Школьница из Фазанного выиграла всероссийские соревнования по единоборствам

Успех ученицы девятого класса из ставропольского посёлка Лилии Горбатенко – очередное доказательство того, что целеустремленность и труд преодолевают любые барьеры.

29 октября

В Ставрополе в многоэтажке пройдут пожарные учения с использованием вертолета

Пожрано-тактические учения запланированы на 11-00 30 октября на территории многоквартирного жилого дома N 55/7, расположенного по улице Южный Обход.

29 октября

Глава Ставрополья сообщил о травмах пострадавших на дороге в районе Минвод детей

Перевозка детей осуществлялась организовано, ребята из города Лермонтова ездили на экскурсию в село Крымгиреевское, на «Оленью ферму».

29 октября