Бывший мэр Лермонтова признан виновным в превышении полномочий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Нейросеть Яндекса "Шедеврум"
Бывший мэр Лермонтова признан виновным в превышении полномочий

Бывший мэр Лермонтова признан виновным в превышении полномочий

25 января 2024
10:53

Ранее УФСБ России по Ставропольскому краю было установлено, что Станислав Полулях подписал акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту, заключенному администрацией с одной из коммерческих организаций.

Подрядчик должен был провести рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Однако работы фактически не были выполнены, а коммерческая организация незаконно получила более 37 миллионов рублей.

Лермонтовский городской суд признал экс-мэра виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Он также лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанной с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее стало известно, что в Пятигорске предприниматель подозревается в неуплате налогов.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января