Бывший мэр Лермонтова признан виновным в превышении полномочий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Нейросеть Яндекса "Шедеврум"
Бывший мэр Лермонтова признан виновным в превышении полномочий

Бывший мэр Лермонтова признан виновным в превышении полномочий

25 января 2024
10:53

Ранее УФСБ России по Ставропольскому краю было установлено, что Станислав Полулях подписал акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту, заключенному администрацией с одной из коммерческих организаций.

Подрядчик должен был провести рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Однако работы фактически не были выполнены, а коммерческая организация незаконно получила более 37 миллионов рублей.

Лермонтовский городской суд признал экс-мэра виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Он также лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанной с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее стало известно, что в Пятигорске предприниматель подозревается в неуплате налогов.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля

За использование личных данных клиентов накажут сотрудников оператора связи

Работники офиса обслуживания и продаж крупного оператора связи решили улучшить собственные «производственные показатели», выписав новые сим-карты на имена людей, которые вовсе этих сим-карт не заказывали.

3 апреля

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут 6-километровый участок региональной дороги «Урожайное – Турксад – Арзгир».

3 апреля