Бывший мэр Лермонтова признан виновным в превышении полномочий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Нейросеть Яндекса "Шедеврум"
Бывший мэр Лермонтова признан виновным в превышении полномочий

Бывший мэр Лермонтова признан виновным в превышении полномочий

25 января 2024
10:53

Ранее УФСБ России по Ставропольскому краю было установлено, что Станислав Полулях подписал акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту, заключенному администрацией с одной из коммерческих организаций.

Подрядчик должен был провести рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Однако работы фактически не были выполнены, а коммерческая организация незаконно получила более 37 миллионов рублей.

Лермонтовский городской суд признал экс-мэра виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Он также лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанной с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее стало известно, что в Пятигорске предприниматель подозревается в неуплате налогов.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля