Бывший преподаватель колледжа в Невинномысске обвиняется во взяточничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Бывший преподаватель колледжа в Невинномысске обвиняется во взяточничестве

Бывший преподаватель колледжа в Невинномысске обвиняется во взяточничестве

1 июля 2025
10:00

В Невинномысске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя местного колледжа. Его обвиняют в получении взяток от студентов.

Как установило следствие, в 2024 году преподаватель через посредника получил деньги от девяти студентов. Общая сумма взяток составила 189 тысяч рублей. Взамен он гарантировал написание выпускных квалификационных работ (дипломов) и получение положительных оценок на защите без проверки реальных знаний студентов.

Расследование проводил Следственный комитет России по Ставропольскому краю. Бывшего преподавателя обвиняют в совершении девяти эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки должностным лицом).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных управлениями ФСБ и МВД России по Ставропольскому краю. Следствие собрало достаточную доказательную базу. Дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд.

Параллельно следователи СКР ведут производство по трем уголовным делам в отношении студентов, которые давали взятки.

Читайте также:

41-летний житель Петровского округа избил табуретом знакомого.

Евгения Якушева

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На заводе в Невинномысске погасили долг по зарплате на 2 млн рублей

Прокуратура Невинномысска провела проверку соблюдения трудового законодательства на одном из предприятий города. В ходе проверки выяснилось, что перед 42 сотрудниками организации накопилась задолженность по заработной плате.

22 июля

На Ставрополье выросло число работающих людей с инвалидностью

С начала 2026 года специалисты Краевого кадрового центра «Работа России» помогли найти работу 233 жителям Ставрополья с инвалидностью. Это почти на половину больше, чем за тот же период прошлого года.

22 июля

Педагоги Ставрополья приняли участие в Форуме классных руководителей

В течение двух дней участники обсуждали актуальные вопросы образования, обменивались опытом и знакомились с современными методиками воспитательной работы.

22 июля

В Минеральных Водах построят новую детскую площадку

Минераловодский округ стал участником краевой программы по созданию современных детских игровых зон.

22 июля