Четверть миллиона рублей выплатит нарушивший государственную тайну ставрополец | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено УФСБ России по СК
Четверть миллиона рублей выплатит нарушивший государственную тайну ставрополец

Четверть миллиона рублей выплатит нарушивший государственную тайну ставрополец

3 апреля 2024
12:05

Противоправные действия фигуранта ранее пресекли сотрудники силового ведомства Ставрополья. Наказание ему вынес мировой судья курортного Сочи, сообщают в краевом управлении ФСБ России.

В период с 1999 по 2020 годы по роду трудовой деятельности гражданин имел допуск к сведениям, составляющим государственную тайну. Когда он решил уволиться, мужчине  временно ограничили выезд из Российской Федерации. Время это истекало как раз сегодня, 3 апреля 2024 года.  Однако, будучи осведомленным  о существующем запрете, в 2022 году фигурант трижды пересекал границу России.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. В середине минувшего месяца, его рассмотрел суд.

Фигурант был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к штрафу в размере 250 тысяч рублей. В законную силу решение инстанции уже вступило.

Читайте также:

Сотрудница Росреестра на Ставрополье была уличена в двух эпизодах взяточничества, дело вот-вот рассмотрит суд.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля