Чиновника из правительства Ставрополья будут судить за многомиллионую аферу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Чиновника из правительства Ставрополья будут судить за многомиллионую аферу

Чиновника из правительства Ставрополья будут судить за многомиллионую аферу

28 октября 2025
20:45

Преступление раскрыли краевые полицейские. Уголовное дело в суде поддержит региональная прокуратура.

На скамье подсудимых окажется мужчина 63 лет, который ранее занимал руководящую должность в правительстве Ставропольского края.

По данным следствия, в 2018 году он попросил у предпринимателя из Ставрополя в долг около 7,5 миллиона рублей, обещая вернуть их в установленный срок. Потерпевший, учитывая высокий статус обвиняемого и доверяя ему, передал требуемую сумму. Однако по прошествии времени мужчина не смог вернуть займ, так как столкнулся с финансовыми трудностями и уже имел долги перед другими людьми.

Следователь собрал достаточно доказательств, подтверждающих противоправные действия мужчины. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Ленинский районный суд города Ставрополя для дальнейшего рассмотрения.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах задержали водителя, уехавшего после ДТП с двумя пешеходами

В действиях водителя усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Материалы дела переданы в суд для вынесения решения. Наказание по этой статье может включать лишение прав на срок от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

12 сентября

Два человека получили травмы в ДТП в Благодарном

Две пассажирки «Чери» — 65-летняя и 67-летняя женщины — получили травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы Будённовска. По данным автоинспекторов, водитель «ВАЗ 2110» за последние два года не привлекался к административной ответственности и в момент ДТП был трезв.

12 сентября

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября