Члены преступного сообщества осуждены на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой ФСБ России по СК
Члены преступного сообщества осуждены на Ставрополье

Члены преступного сообщества осуждены на Ставрополье

25 марта 2024
10:17

Фигуранты получили реальные сроки лишения свободы за мошеннические действия, а также за оборот наркотических средств. О решении инстанции в отношении злоумышленников сообщили в краевом управлении ФСБ России.

Сотрудники силового ведомства ранее пресекли деятельность преступников.

Как было установлено следствием, один из осужденных был основателем сообщества.  Организация была создана с целью  хищении денег у жителей Ставрополья. Злодеи подыскивали потенциальных жертв, сообщали им о якобы имеющихся связях с правоохранительными структурами и предлагали помощь в уклонении от грозящей им или их родственникам уголовной ответственности.

В общей сложности ущерб  потерпевшим превысил  28 млн рублей.

Суд признал фигурантов виновными в инкриминируемых им преступлениях, в зависимости от роли в деятельности преступной группы каждый приговорен к конкретному сроку лишения свободы. Главарь получил  14 лет колонии строго режима, остальные - 11 лет строгой колонии, 10 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, 8,5 лет колонии общего режима, 8,5 лет колонии строгого режима и 7,5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В ведомстве отметили, что в настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также:

За минувшую неделю жители Ставрополья пообщавшись с аферистами, потеряли более 46 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Злостный нарушитель погиб на Ставрополье при игнорировании безопасной дистанции

Смертельное ДТП случилось в Нефтекумском округе в минувшее воскресенье около 8.30 на 20 км автодороги «Иргаклы-Абрам-тюбе - граница Ставропольского края». В Госавтоинспекции региона сообщили подробности.

3 августа

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа