Члены преступного сообщества осуждены на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой ФСБ России по СК
Члены преступного сообщества осуждены на Ставрополье

Члены преступного сообщества осуждены на Ставрополье

25 марта 2024
10:17

Фигуранты получили реальные сроки лишения свободы за мошеннические действия, а также за оборот наркотических средств. О решении инстанции в отношении злоумышленников сообщили в краевом управлении ФСБ России.

Сотрудники силового ведомства ранее пресекли деятельность преступников.

Как было установлено следствием, один из осужденных был основателем сообщества.  Организация была создана с целью  хищении денег у жителей Ставрополья. Злодеи подыскивали потенциальных жертв, сообщали им о якобы имеющихся связях с правоохранительными структурами и предлагали помощь в уклонении от грозящей им или их родственникам уголовной ответственности.

В общей сложности ущерб  потерпевшим превысил  28 млн рублей.

Суд признал фигурантов виновными в инкриминируемых им преступлениях, в зависимости от роли в деятельности преступной группы каждый приговорен к конкретному сроку лишения свободы. Главарь получил  14 лет колонии строго режима, остальные - 11 лет строгой колонии, 10 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, 8,5 лет колонии общего режима, 8,5 лет колонии строгого режима и 7,5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В ведомстве отметили, что в настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также:

За минувшую неделю жители Ставрополья пообщавшись с аферистами, потеряли более 46 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января