Чтобы улететь в Египет, пятигорчанин погасил 300 тысяч рублей долга по кредиту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы ГУ ФССП России по СК
Чтобы улететь в Египет, пятигорчанин погасил 300 тысяч рублей долга по кредиту

Чтобы улететь в Египет, пятигорчанин погасил 300 тысяч рублей долга по кредиту

19 февраля
20:00

Насладиться отдыхом мешала жителю Ставрополья накопившаяся задолженность перед финансовой структурой.

В пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю рассказали, что мужчина еще в 2018 году взял кредит, но спустя время перестал выплачивать деньги. Банк вынужден был обратиться в суд,  и уже с решением инстанции к судебным приставам пятигорского горотдела.

Как оказалось, официально должник  не работал, накопления и имущество у него отсутствовали. Сотрудникам органа принудительного исполнения пришлось ограничить мужчину в праве выезда за пределы России.

Прошло 2 года, и житель курорта сам явился в подразделение за реквизитами для оплаты задолженности. Дело в том, что все это время он находился в Дальневосточном федеральном округе, где трудился старателем. По возвращению на малую Родину он планировал съездить на отдых в жаркую страну, и лишь после заплатить все свои долги. Однако  турагент проверил клиента по «Банку данных исполнительных производств» и предупредил, что задолженность в три сотни тысяч рублей станет препятствием при вылете за границу.

Мужчина в итоге послушно погасил долг и с чистой совестью улетел на месяц в Египет.

Читайте также:

В Ставропольском крае муниципалитеты могут принять решение о переводе школьников на дистанционный формат обучения из-за непогоды.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября