Чтобы провести новогодние каникулы за границей, пятигорчанину пришлось оплатить задолженность в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей.
Несколько лет мужчина не платил арендную плату в соседнем субъекте, полагая, что раз он не достроил объект, значит не обязан вносить указанные в договоре платежи. Таким образом суд вынес решение о взыскании с него всей суммы задолженности.
Судебными приставами было установлено, что на расчётных счетах должника отсутствуют денежные средства, и нет имущества в собственности. Для принуждения к оплате мужчине было ограничено право выезда за пределы РФ.
Бизнесмен смог в короткий срок оплатить всю арендную плату лишь когда на портале Госуслуг ему пришло постановление о невозможности вылета за границу. Причиной послужил уже купленный семейный тур на новогодние каникулы.
ГУ ФССП России по Ставропольскому краю напоминает, что судебные приставы имеют полномочия временно ограничить выезд за границу должникам и рекомендует проверять наличие запрета на портале Госуслуг в сервисе "Ход снятия ограничения выезда из России", чтобы избежать неприятностей при пересечении границы. Услугу могут получить только зарегистрированные пользователи.
Читайте также:
На Ставрополье дорожный картель заплатит многомиллионный штраф

