Чтобы вернуть авто, лихач из Новоалександровска за час погасил 73 штрафа ГИБДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Чтобы вернуть авто, лихач из Новоалександровска за час погасил 73 штрафа ГИБДД

Чтобы вернуть авто, лихач из Новоалександровска за час погасил 73 штрафа ГИБДД

5 сентября 2024
13:45

Мужчина оперативно погасил задолженность в 83 тысяч рублей, когда судебные приставы нашли и арестовали его «БМВ», сообщают в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

В Новоалександровском отделении ведомства на исполнении находились производства о взыскании с местного жителя долга по 73 административным штрафам, выписанным по факту превышения  скоростного режима на дорогах. Долг у автомобилиста накопился до 83 тысяч рублей. Ему неоднократно направляли извещения с требованием явиться в службу судебных приставов, которые он игнорировал.

В результате проведенной работы сотрудники ведомства установили новый номер телефона должника и связались с ним. Мужчина сообщил, что прекрасно знает про штрафы, обязательно оплатит их, но позже. В результате для того, чтобы ускорить процесс расчета с государством злостного нарушителя ПДД, приставы нашли и арестовали дорогую иномарку должника.

- Результат не заставил себя долго ждать - в короткий промежуток времени вся сумма задолженности была оплачена, а машина возвращена владельцу. Кроме того, гражданин заплатил 73 тысяч рублей исполнительского сбора, чтобы больше не рисковать своим автомобилем, - рассказали о результатах работы в пресс-службе ведомства.

О том, чем обернулась попытка уйти от административного наказания для жителя Узбекистана на Ставрополье, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приставы и автоинспекторы выявляют на дорогах должников

Очередные рейдовые мероприятия были проведены на территории Шпаковского округа. Общая сумма, которую должны погасить нерадивые граждане  по исполнительным производствам, превысила 2,1 млн рублей.

6 июня

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

6 июня

ЧП в поселке Зетеречном: гараж сгорел из-за работы с болгаркой

Вчера вечером в поселке Зетеречном загорелся гараж. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место через две минуты и ликвидировали огонь на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек.

6 июня

Полицейские накрыли фальшивомонетчиков, промышлявших на Ставрополье

По имеющимся данным, 38-летний житель Дагестана лично контролировал распространение фальшивых купюр. Он доставлял в город Новошахтинск Ростовской области партии фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей. Сообщники использовали эти деньги для оплаты товаров в магазинах, а затем возвращали организатору полученные взамен настоящие купюры.

6 июня