Чтобы вернуть авто, лихач из Новоалександровска за час погасил 73 штрафа ГИБДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Чтобы вернуть авто, лихач из Новоалександровска за час погасил 73 штрафа ГИБДД

Чтобы вернуть авто, лихач из Новоалександровска за час погасил 73 штрафа ГИБДД

5 сентября 2024
13:45

Мужчина оперативно погасил задолженность в 83 тысяч рублей, когда судебные приставы нашли и арестовали его «БМВ», сообщают в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

В Новоалександровском отделении ведомства на исполнении находились производства о взыскании с местного жителя долга по 73 административным штрафам, выписанным по факту превышения  скоростного режима на дорогах. Долг у автомобилиста накопился до 83 тысяч рублей. Ему неоднократно направляли извещения с требованием явиться в службу судебных приставов, которые он игнорировал.

В результате проведенной работы сотрудники ведомства установили новый номер телефона должника и связались с ним. Мужчина сообщил, что прекрасно знает про штрафы, обязательно оплатит их, но позже. В результате для того, чтобы ускорить процесс расчета с государством злостного нарушителя ПДД, приставы нашли и арестовали дорогую иномарку должника.

- Результат не заставил себя долго ждать - в короткий промежуток времени вся сумма задолженности была оплачена, а машина возвращена владельцу. Кроме того, гражданин заплатил 73 тысяч рублей исполнительского сбора, чтобы больше не рисковать своим автомобилем, - рассказали о результатах работы в пресс-службе ведомства.

О том, чем обернулась попытка уйти от административного наказания для жителя Узбекистана на Ставрополье, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Журналистка из Ставрополя получила серебряный нагрудный знак ТАСС

Надежда, талантливый журналист и мастер слова, уже десять лет живёт и работает на Ставрополье. Переехав сюда из Вологды по долгу службы, она осталась в нашем городе навсегда. За это время Надежда стала автором тысяч материалов о крае, взяла десятки интервью и написала сотни аналитических статей для многомиллионной аудитории ТАСС. Её заслуги были отмечены множеством наград, включая победу в городском конкурсе журналистского мастерства в номинации «Лучший журналист Ставрополя».

12 сентября

В Минеральных Водах задержали водителя, уехавшего после ДТП с двумя пешеходами

В действиях водителя усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Материалы дела переданы в суд для вынесения решения. Наказание по этой статье может включать лишение прав на срок от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

12 сентября

Два человека получили травмы в ДТП в Благодарном

Две пассажирки «Чери» — 65-летняя и 67-летняя женщины — получили травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы Будённовска. По данным автоинспекторов, водитель «ВАЗ 2110» за последние два года не привлекался к административной ответственности и в момент ДТП был трезв.

12 сентября

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября