Чтобы вернуть авто, лихач из Новоалександровска за час погасил 73 штрафа ГИБДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Чтобы вернуть авто, лихач из Новоалександровска за час погасил 73 штрафа ГИБДД

Чтобы вернуть авто, лихач из Новоалександровска за час погасил 73 штрафа ГИБДД

5 сентября 2024
13:45

Мужчина оперативно погасил задолженность в 83 тысяч рублей, когда судебные приставы нашли и арестовали его «БМВ», сообщают в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

В Новоалександровском отделении ведомства на исполнении находились производства о взыскании с местного жителя долга по 73 административным штрафам, выписанным по факту превышения  скоростного режима на дорогах. Долг у автомобилиста накопился до 83 тысяч рублей. Ему неоднократно направляли извещения с требованием явиться в службу судебных приставов, которые он игнорировал.

В результате проведенной работы сотрудники ведомства установили новый номер телефона должника и связались с ним. Мужчина сообщил, что прекрасно знает про штрафы, обязательно оплатит их, но позже. В результате для того, чтобы ускорить процесс расчета с государством злостного нарушителя ПДД, приставы нашли и арестовали дорогую иномарку должника.

- Результат не заставил себя долго ждать - в короткий промежуток времени вся сумма задолженности была оплачена, а машина возвращена владельцу. Кроме того, гражданин заплатил 73 тысяч рублей исполнительского сбора, чтобы больше не рисковать своим автомобилем, - рассказали о результатах работы в пресс-службе ведомства.

О том, чем обернулась попытка уйти от административного наказания для жителя Узбекистана на Ставрополье, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске женщина оказалась лже-ликвидаторшей аварии на Чернобыльской АЭС

В 2009 году она предоставила этот фальшивый документ в администрацию Кисловодска, чтобы получить удостоверение и соответствующие выплаты.

21 октября

В Предгорье «Тыква-фест» собрал деньги на поддержку бойцов спецоперации

Одним из центральных событий фестиваля стала дегустация тыквенной каши, приготовленной по особому рецепту с использованием 300 килограммов тыквы, выращенной в посёлке Санамер. Этот посёлок известен рекордными урожаями тыквы — в этом году фермеры собрали свыше 10 тонн.

21 октября

Ставропольцы могут сдать онлайн-зачет по финграмотности

Задания для зачета разработаны специалистами Банка России, что гарантирует их точность и отсутствие навязывания финансовых услуг. Материал представлен в доступной форме и структурирован по темам, отражающим реальные жизненные ситуации.

21 октября

Ставропольцы поучаствовали во всероссийском форуме организаторов летнего отдыха

В состав краевой команды вошли представители министерства образования края и руководители детских оздоровительных центров из Благодарненского, Шпаковского и Буденновского округов. Форум стал площадкой для открытого диалога между представителями власти, родительским и профессиональным сообществами. Основной целью является разработка стратегии развития сферы детского отдыха и оздоровления.

21 октября