Дама из Минвод перевела с чужого гаджета деньги под видом оплаты электросамоката | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Потерпевший просил помощи в аренде электросамоката у незнакомой женщины
Дама из Минвод перевела с чужого гаджета деньги под видом оплаты электросамоката

Дама из Минвод перевела с чужого гаджета деньги под видом оплаты электросамоката

21 апреля 2024
19:02

На одной из улиц Пятигорска 34-летняя рецидивистка познакомилась с мужчиной.

Во время разговора он попросил ее помочь арендовать ему электросамокат и разблокировал свой смартфон для оплаты услуги. Злоумышленница вошла в мобильный банк и перевела на свой счет 20 тысяч рублей. После этого деньги она потратила на личные нужды.

А 38-летний житель Предгорного округа, увидев пропажу большой суммы, обратился в дежурную часть отдела МВД России по городу-курорту с заявлением о краже. Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и выяснили, что к совершению противоправного деяния причастна ранее судимая жительница  Минераловодского округа. В гороотделе полиции она во всем созналась.

Следователь отдела МВД России по Пятигорску возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Телефонный мошенник обманул 50-летнюю жительницу Александровского округа на 350 тысяч рублей.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Кисловодск попал в топ-10 направлений для отдыха в коттеджах на День России

Развитие глэмпингов поддерживается на государственном уровне в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и краевой программы «Туристско-рекреационный комплекс». В этом году благодаря государственной поддержке в регионе открылись три новые базы отдыха, предлагающие проживание в глэмпинг-отелях. Две из них расположены на Кавказских Минеральных Водах, а одна — в Шпаковском округе.

7 июня

В библиотеке Ставрополя провели литературный час «Светоч поэзии российской»

После этого юные участники отправились в увлекательное путешествие по волшебным сказкам А. С. Пушкина. Они активно участвовали в литературных играх и викторинах: «На острове Буяне», «Угадай героя», «Доскажи словечко». Также они угадывали сказки по предложенным иллюстрациям, с удовольствием читали стихи Пушкина о природе и временах года.

7 июня

Жители и гости Ставрополья могут побывать на буйволиной ферме

Новый уникальный агротуристический объект создан на территории Александровского округа.

7 июня

В Ставрополе начали возводить сквер возле аэропорта

В ближайшее время начнется установка бордюров и укладка плитки. Параллельно с этим пройдет модернизация и изоляция инженерных сетей, а также появятся элементы для будущей системы освещения.

7 июня