Делавшая закладки наркотиков в Ставрополе девушка отправлена в колонию на 7 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
Делавшая закладки наркотиков в Ставрополе девушка отправлена в колонию на 7 лет

Делавшая закладки наркотиков в Ставрополе девушка отправлена в колонию на 7 лет

20 июля
23:07

Через популярный мессенджер она вступила с неустановленным человеком в сговор, чтобы сбывать запрещенные вещества, используя Интернет.

С сентября по декабрь прошлого года 29-летняя жительница Кисловодска получила от сообщника через тайник в краевом центре более 19 граммов наркотического средства для последующего распространения потребителям.

После этого молодая женщина стала размещать наркотики в тайниках на территории садового товарищества Ставрополя. Её противоправную деятельность выявили и пресекли сотрудники правоохранительных органов, десять свёртков с наркотиками изъяты из незаконного оборота.

Прокуратура Октябрьского района города поддержала гособвинение в отношении подсудимой по статьям 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Приговор суда – семь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мобильный телефон осужденной конфисковали в доход государства как орудие преступления. Приговор пока не вступил в законную силу.

В Минеральных Водах перед судом предстанет лже-юрист за совершение мошеннических действий на сумму более 4,5 миллиона рублей.

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе чиновника оштрафовали за нарушение срока ответа

В связи с этим прокуратура обратилась к главе муниципалитета с требованием устранить выявленные нарушения закона. Представление было рассмотрено и удовлетворено.

14 октября

Проект Ставрополя о Татарском городище вошёл в финал всероссийского конкурса

Финалисты продемонстрировали свои проекты экспертному совету в рамках пяти специализированных номинаций. На форуме городская делегация представила туристические маршруты, разработанные Туристско-информационным центром Ставрополя, и ознакомилась с практиками коллег из других регионов.

14 октября

В Ставрополе обсудили профилактику употребления психоактивных веществ у молодежи

Одной из главных тем встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

14 октября

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября