В Степновском округе сотрудник полиции подозревается в махинациях с командировочными расходами, сообщают в краевом управлении СКР.
Уголовное дело возбуждено в отношении инспектора отдела по вопросам миграции отдела МВД России «Степновский».
По предварительной информации, фигурант в период с марта по май 2023 года был направлен в служебную командировку. На расходы, в том числе на проживание, ему выдали аванс более 269 тысяч рублей. В дни командировки полицейский фиктивно заключил договор найма жилья на 264 тысячи рублей. В то же время он проживал в доме, который ему на безвозмездной основе предоставил местный муниципалитет.
Возвратившись из командировки злоумышленник отчитался в бухгалтерии отдела о расходовании средств на проживание и приложил фиктивный договор найма.
- В настоящее время в ОМВД России «Степновский» проводится служебная проверка. Инспектор отдела по вопросам миграции отстранен от выполнения служебных обязанностей. После завершения служебной проверки будет решен вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, - комментируют ситуацию в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Тем временем продолжаются следственные действия по сбору и закреплению доказательственной базы.
Читайте также:
В Ставрополе возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве группой лиц в отношении заместителя гендиректора краевого Водоканала.