Детям погибшего на производстве ставропольца выплатят 1 миллион рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Детям погибшего на производстве ставропольца выплатят 1 миллион рублей

Детям погибшего на производстве ставропольца выплатят 1 миллион рублей

10 сентября 2024
19:33

В ходе проверки, осуществлённой прокуратурой Октябрьского района города Ставрополя установлено, что в декабре 2023 года мужчина, исполняя трудовые обязанности упал с высоты строящегося объекта в Ставрополе. Из-за полученных травм он скончался.

Данный факт зафиксирован работодателем, о чем составлен соответствующий акт.

Причиной несчастного случая стали недостатки в организации производства работ.

Для защиты прав и интересов несовершеннолетних детей погибшего, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием о взыскании с работодателя денежных средств в счет компенсации причиненного морального вреда.

Судом требования прокурора удовлетворены, в пользу детей погибшего взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Также читайте:

Бывший участковый в Невинномысске осуждён за взятку.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские «динамовцы» начнут новый сезон с дерби с командой Канчельскиса

Так, 28 февраля в Ставрополе должен состояться матч между брянским и местным «Динамо». Главным тренером визитеров является легенда российского футбола и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. 7 марта «сине-бело-золотые» отправятся в гости к своим «братьям» из Кирова.

20 января

Жительницу Новоалександровска осудят за фиктивную регистрацию иностранцев

В сентябре 2025 года она  зарегистрировала по адресу своего домовладения  4 граждан одной из стран ближнего зарубежья. Жилье при этом предоставлять им обвиняемая не намеревалась.

20 января

В Ипатовском округе прокуратура помогла бойцу СВО получить земельный надел

Ветеран боевых действий ранее обращался в местную администрацию с заявлением о предоставлении участка на льготных условиях. Но власти тянули с принятием решения.

20 января

Пятигорчанин украл у коллеги портмоне с крупной суммой денег

21-летний житель курортного Пятигорска проник в дом своего коллеги и похитил портмоне, в котором хранились 180 тысяч рублей.

20 января