Девушка из Изобильного планировала сбыт синтетических наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Девушка из Изобильного планировала сбыт синтетических наркотиков

Девушка из Изобильного планировала сбыт синтетических наркотиков

18 марта
15:05

Преступный план гражданки пресекли правоохранители. В отношении 26-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В полиции Ставропольского края рассказали детали инцидента.

Ранее сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков окружного ОМВД поступила информация о том, что фигурантка может быть причастна к сбыту наркотиков. При проверке эти данные подтвердились.

Оперативные сотрудники полиции по месту жительства гражданки и в тайниках-закладках, которые она успела сделать на окраине родного города, изъяли 123 свертка различного объема с кристаллическим порошком.

Эксперты изучили вещество – это оказался наркотик общей массой более 150 граммов.

На допросе девушка пояснила, что через мессенджер получила от своего куратора координаты тайника, забрала по ним наркотик и расфасовала дома на дозы для того, чтобы сбыть на территории округа.

По ходатайству следователя суд назначил в отношении задержанной меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас  проводятся следственные действия, направленные на установление канала поставки запрещенного вещества.

Читайте также:

Предприниматель-аферист в Ставрополе раздавал займы населению, не имея лицензии на этот вид деятельности.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фермеры станицы Суворовской собрали рекордный урожай малины в текущем сезоне

Приобретение комбайна для сбора малины в текущем сезоне позволило значительно ускорить процесс уборки урожая и повысить рентабельность производства.

7 августа

В два раза выросло число жалоб по водоснабжению в минЖКХ Ставрополья этим летом

В топе обращений граждан на платформе обратной связи в крае – вопросы водоснабжения и водоотведения.

7 августа

Почти 400 тысяч тонн семян озимых культур проверят на Ставрополье к осеннему севу

На сегодняшний день уже проанализировано 8,3 тысячи тонн семян или два процента от общей потребности.

7 августа

В Георгиевске сотрудник колонии пытался за взятку пронести свертки с наркотиками

На Ставрополье бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в коррупции и покушении на сбыт наркотических средств.

6 августа