Девушка в Советском округе заняла денег для мошенников на 3,8 миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Девушка потеряла все вложенные якобы в инвестиции миллионы
Девушка в Советском округе заняла денег для мошенников на 3,8 миллиона рублей

Девушка в Советском округе заняла денег для мошенников на 3,8 миллиона рублей

9 июня 2024
15:43

Недавно 24-летней жительнице села Солдато-Александровского позвонил незнакомый мужчина под видом сотрудника финансовой организации.

Он убедил молодую даму в возможности получить прибыль от инвестиций, вложенных в сырье, валюту и криптовалюту. Селянка согласилась вложить деньги под проценты.

Введенная в заблуждение ставропольчанка оформила несколько кредитов, еще заняла один миллион рублей и перечислила на указанные по телефону счета в целом на сумму более 3,8 млн рублей. После она еще некоторое время переписывалась в мессенджере со злоумышленниками. Те обещали ей без проблем вывести вложенные деньги.

Но когда прошло определенное время, и молодая женщина не получила никакой прибыли, да еще потеряла доступ к своим деньгам, осознала, что попалась на уговоры алчных злодеев. В отделе внутренних дел ею было написано заявление о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Полицейские сейчас проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника. Следователь отдела МВД России «Советский» возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Тем временем прокуратура Ставрополья контролирует процесс эффективного использования государственного имущества.

 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе провели более 40 мероприятий для детей с онкозаболеваниями

В краевой столице продолжает работу благотворительный проект «Близкие люди 2.0», который помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями и их семьям.

5 октября

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября