Девушка в Советском округе заняла денег для мошенников на 3,8 миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Девушка потеряла все вложенные якобы в инвестиции миллионы
Девушка в Советском округе заняла денег для мошенников на 3,8 миллиона рублей

Девушка в Советском округе заняла денег для мошенников на 3,8 миллиона рублей

9 июня 2024
15:43

Недавно 24-летней жительнице села Солдато-Александровского позвонил незнакомый мужчина под видом сотрудника финансовой организации.

Он убедил молодую даму в возможности получить прибыль от инвестиций, вложенных в сырье, валюту и криптовалюту. Селянка согласилась вложить деньги под проценты.

Введенная в заблуждение ставропольчанка оформила несколько кредитов, еще заняла один миллион рублей и перечислила на указанные по телефону счета в целом на сумму более 3,8 млн рублей. После она еще некоторое время переписывалась в мессенджере со злоумышленниками. Те обещали ей без проблем вывести вложенные деньги.

Но когда прошло определенное время, и молодая женщина не получила никакой прибыли, да еще потеряла доступ к своим деньгам, осознала, что попалась на уговоры алчных злодеев. В отделе внутренних дел ею было написано заявление о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Полицейские сейчас проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника. Следователь отдела МВД России «Советский» возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Тем временем прокуратура Ставрополья контролирует процесс эффективного использования государственного имущества.

 

Комментарии

Читайте также

В Георгиевском округе из-за аварии в двух селах и станице ограничили подачу воды

Глава территории проинформировал, что восстановлена подача ресурса будет сегодня вечером.

4 августа

Режим повышенной готовности из-за 40-градусной жары ввели на Ставрополье

Он начал действовать со 2 августа и продолжит до особого распоряжения властей, говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

4 августа

Жители Ставрополья стали больше копить и меньше кредитоваться

Изменение финансового поведения населения края прокомментировали в Банке России.

4 августа

В колледжах и техникумах Ставрополья добавили 3 тысячи новых бюджетных мест

Об этом написал сегодня в своём официальном телеграм-канале глава региона Владимир Владимиров, отметив также, что общее число бюджетных мест по программам среднего профессионального образования достигает примерно 14 тысяч.

4 августа