Девушка в Советском округе заняла денег для мошенников на 3,8 миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Девушка потеряла все вложенные якобы в инвестиции миллионы
Девушка в Советском округе заняла денег для мошенников на 3,8 миллиона рублей

Девушка в Советском округе заняла денег для мошенников на 3,8 миллиона рублей

9 июня 2024
15:43

Недавно 24-летней жительнице села Солдато-Александровского позвонил незнакомый мужчина под видом сотрудника финансовой организации.

Он убедил молодую даму в возможности получить прибыль от инвестиций, вложенных в сырье, валюту и криптовалюту. Селянка согласилась вложить деньги под проценты.

Введенная в заблуждение ставропольчанка оформила несколько кредитов, еще заняла один миллион рублей и перечислила на указанные по телефону счета в целом на сумму более 3,8 млн рублей. После она еще некоторое время переписывалась в мессенджере со злоумышленниками. Те обещали ей без проблем вывести вложенные деньги.

Но когда прошло определенное время, и молодая женщина не получила никакой прибыли, да еще потеряла доступ к своим деньгам, осознала, что попалась на уговоры алчных злодеев. В отделе внутренних дел ею было написано заявление о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Полицейские сейчас проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника. Следователь отдела МВД России «Советский» возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Тем временем прокуратура Ставрополья контролирует процесс эффективного использования государственного имущества.

 

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе создали «Полотно Победы»

Работы прошли во всех населенных пунктах Апанасенковского округа. В День Победы активисты Движения «Волонтёры Победы» пронесли «Полонтна Победы» во время шествия Бессмертного полка.

10 мая

В Новоалександровске и Кисловодске добровольцы поучаствовали в Бессмертном полке

В Кисловодске Бессмертный полк организовали на базе комплекса «Юг спорт». Участникам мероприятия стали местные «Волонтёры Победы» и специалисты «Центра молодежи» города-курорта. У каждого из активистов была прикреплена к груди Георгиевская лента, как важный символ Дня Победы и знак уважения к подвигу воинов и историческая память народа. В руках все несли флаги, а также фотографии своих предков.

10 мая

На Ставрополье в честь 9 мая раздавали символ Победы

Волонтёрам раздавали символ Победы на памятных местах – мемориалах и площадях округов. Ставропольцы с радостью получали из рук активистов Движения Георгиевскую ленту, ведь каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – это тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём.

10 мая

В Ставрополе во время Дня Победы раздавали Георгиевские ленты

Начался День Победы для добровольцев возле мемориала «Вечный огонь. Здесь волонтёры раздали георгиевские ленты участникам мероприятия «Возложение цветов». Работу активистов Движения оценил и губернатор Ставрополья, выразив тем признательность за их труд.

10 мая