Директор дошкольного учреждения в Ставрополе стала фигуранткой уголовного дела | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УФСБ России по СК
Директор дошкольного учреждения в Ставрополе стала фигуранткой уголовного дела

Директор дошкольного учреждения в Ставрополе стала фигуранткой уголовного дела

17 декабря 2025
11:45

Женщину подозревают в превышении должностных полномочий, в результате которых ущерб бюджету региона превысил 445 тысяч рублей.

В краевом управлении СКР сообщают о возбуждении уголовного дела в отношении директора учреждения дошкольного образования в соответствии с ч. 1 ст. 286 УК РФ по материалам региональных управлений ФСБ и МВД России.

По предварительной информации, фигурантка незаконно издала приказы с июля 2023 года по январь текущего года. Согласно этим документам,  главный бухгалтер учреждения и ее заместитель получали деньги за совмещение должности ведущего бухгалтера, которая по факту  в штатных расписаниях отсутствовала.

В результате таких махинаций бюджету министерства образования региона был причинен ущерб в сумме более 445 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия с целью сбора доказательств.

Читайте также:

В преддверии Нового года на Ставрополье усилили контроль за хвойными насаждениями.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября