Прокуратура Советского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Ему вменяется преступление по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ — сокрытие денежных средств, за счёт которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в особо крупном размере.
По данным следствия, с августа 2023 года по октябрь 2024 года обвиняемый, игнорируя требования налогового органа, намеренно скрывал средства компании. Для этого он осуществлял расчёты по договорам через счета третьих лиц, обходя расчётные счета своей организации.
Таким образом, от налогообложения было укрыто более 21 миллиона рублей, которые должны были быть направлены на погашение обязательных платежей в бюджетную систему России.
Уголовное дело передано в Советский районный суд для рассмотрения по существу.
Читайте также:
В Ставрополе суд запретил мужчине летать на частном самолете.