Директор организации в Шпаковском округе подозревается в неуплате налогов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Директор организации в Шпаковском округе подозревается в неуплате налогов

Директор организации в Шпаковском округе подозревается в неуплате налогов

22 января 2024
12:43

В Шпаковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по СК возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ПК Промрешение». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Согласно данным следствия, с января 2019 года по декабрь 2021 года он уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, представив в соответствующий орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Сумма задолженности составила более 53 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено следователем СК России по материалам МИФНС России № 5 по СК.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Следователем СКР принимаются меры для возмещения причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что инвалид на Ставрополье обеспечен средствами реабилитации после вмешательства прокуратуры.  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье жители активно пользуются гостевым доступом «Госуслуги.Дом»

Недавно была представлена обновлённая версия мобильного приложения «Госуслуги.Дом», которая теперь позволяет предоставлять доступ гостям. Для активации функции гостевого доступа необходимо, чтобы у гостя был телефон, связанный с его аккаунтом на Госуслугах, а у собственника и гостя были установлены соответствующие приложения. Гость сможет самостоятельно передавать показания счётчиков, заказывать их поверку, оплачивать коммунальные услуги, обращаться в управляющую или ресурсоснабжающую организацию, а также в Государственную жилищную инспекцию.

1 апреля

Спортсменки из Шпаковского округа выиграли международный турнир по боксу

Елизавета Шершнева провела 29 боёв и уже стала участницей Первенства России 2024 года и Спартакиады школьников того же года. Она также является победительницей турнира СКФО 2024-2025 годов и первенства Ставропольского края на призы О.Н. Коротаева. В настоящее время учится в 9 классе школы №5 Михайловска. Все три спортсменки являются членами сборной команды Ставропольского края по боксу. Их тренирует опытный педагог с 20-летним стажем — Юрий Чужко.

1 апреля

В Ставрополе прокуратура помогла с выплатой зарплаты мужчине

Благодаря вмешательству надзорного органа компания погасила долг перед работником. А генеральный директор работодателя-нарушителя привлечен к административной ответственности.

1 апреля

В Кировском округе нарколог провел встречу-лекцию со студентами техникума

Ставрополье вновь присоединилось к профилактической акции «Чистое поколение - 2025». Очередное занятие объединило кировскую молодежь.

1 апреля