Думая, что счет безопасный, ессентучанка перевела на него 2,2 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Ставрополец отправил мошеннику 15 млн рублей
Думая, что счет безопасный, ессентучанка перевела на него 2,2 млн рублей

Думая, что счет безопасный, ессентучанка перевела на него 2,2 млн рублей

16 февраля 2024
8:59

Жертвой телефонного мошенника стала 68-летняя жительница ставропольского курорта, рассказали в полиции региона «Вечернему Ставрополю».

За помощью пенсионерка обратилась в городской отдел внутренних дел.

Как оказалось, ранее с ней по телефону связался неизвестный мужчина. Он представился сотрудником банка и проинформировал о несанкционированном списании денег с ее счета. Далее убедил в том, что сбережения нужно срочно обезопасить, для этого достаточно перевести их на отдельный, безопасный счет. Женщина поверила и выполнила все инструкции, перечислив более 2,2 млн рублей на указанные злоумышленником реквизиты. Вернуть свои средства назад спустя время у нее так и не получилось.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.

Тем временем благодаря вмешательству прокуратуры в Нефтекумском округе выявили факта нарушения при исполнении госконтракта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске построят завод по производству средств защиты растений

В 2024 году министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и ООО «Землякофф Фитофармация» заключили соглашение на реализацию инвестиционного проекта.

2 октября

Владимиров рассказал Патрушеву о ходе осенних полевых работ на Ставрополье

Совещание по сезонным сельхозработам прошло в формате видеоконференции.

2 октября

В Зеленокумской ИК-7 среди осужденных прошел конкурс «Мисс Осень 2026»

Пять участниц вместе со своей командой боролись за первенство в номинациях «Визитная карточка», «Творческий номер» и «Необычный образ».

2 октября

Школьница из Кисловодска выступит на фестивале «Белая трость» в Москве

Проект ежегодно помогает незрячим и слабовидящим детям развивать творческие способности и проявлять свои таланты.

2 октября