Два ставропольца замешаны в хищении крупной денежной суммы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Два ставропольца замешаны в хищении крупной денежной суммы

Два ставропольца замешаны в хищении крупной денежной суммы

16 августа 2024
20:55

УФСБ России по Ставропольскому краю вместе с ГУ МВД России по Ставропольскому краю задокументирована противоправная деятельность бывшего начальника управления информационных технологий Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ставропольскому краю и индивидуального предпринимателя, причастных к хищению денежных средств Пенсионного фонда в особо крупном размере.

В марте 2020 года Пенсионным фондом проводился электронный аукцион на закупку комплектующих для оргтехники. Сообщники действуя в сговоре с еще одним индивидуальным предпринимателем, обеспечили победу одного из них на торгах. Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил более 1 миллиона 865 тысяч рублей.

Кроме того, в 2020 году Тимофеев А.М. за обеспечение победы коммерческой организации в аукционе и заключение контракта на поставку ноутбуков, получил от Батулина С.А. две взятки на общую сумму 65 тысяч рублей. Также с сентября 2019 года по март 2021 года Батулин С.А. передал Тимофееву А.М. пять взяток на общую сумму более 257 тысяч рублей за обеспечение победы в аукционах на поставку расходных материалов, ремонт вычислительной техники Пенсионного фонда, а также беспрепятственную приемку предоставленных услуг.

В отношении фигурантов были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений: дача взятки, получение взятки, мошенничество. В отношении второго предпринимателя уголовное дело выделено в отдельное производство, а сам предприниматель объявлен в международный розыск.

Судом им назначено лишение свободы сроком на 3 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, лишение права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года, Батулину С.А. – в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Также читайте:

Житель Ипатово обвиняется в мошенничестве.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля

В Минераловодском округе полицейские нашли похищенный трактор

По подозрению в краже полицейские задержали молодого человека и доставили его в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки дома и спонтанно решил навестить родителей, живущих в Александровском округе. Так как у него не было собственного автомобиля, он решил отправиться в путь на тракторе.

3 апреля

Ставропольцев приглашают на общегородскую зарядку

7 апреля, в День здоровья, на площади Ленина краевой столицы в 9:00 пройдет традиционное мероприятие — общегородская зарядка, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

3 апреля