Два ставропольца замешаны в хищении крупной денежной суммы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Два ставропольца замешаны в хищении крупной денежной суммы

Два ставропольца замешаны в хищении крупной денежной суммы

16 августа 2024
20:55

УФСБ России по Ставропольскому краю вместе с ГУ МВД России по Ставропольскому краю задокументирована противоправная деятельность бывшего начальника управления информационных технологий Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ставропольскому краю и индивидуального предпринимателя, причастных к хищению денежных средств Пенсионного фонда в особо крупном размере.

В марте 2020 года Пенсионным фондом проводился электронный аукцион на закупку комплектующих для оргтехники. Сообщники действуя в сговоре с еще одним индивидуальным предпринимателем, обеспечили победу одного из них на торгах. Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил более 1 миллиона 865 тысяч рублей.

Кроме того, в 2020 году Тимофеев А.М. за обеспечение победы коммерческой организации в аукционе и заключение контракта на поставку ноутбуков, получил от Батулина С.А. две взятки на общую сумму 65 тысяч рублей. Также с сентября 2019 года по март 2021 года Батулин С.А. передал Тимофееву А.М. пять взяток на общую сумму более 257 тысяч рублей за обеспечение победы в аукционах на поставку расходных материалов, ремонт вычислительной техники Пенсионного фонда, а также беспрепятственную приемку предоставленных услуг.

В отношении фигурантов были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений: дача взятки, получение взятки, мошенничество. В отношении второго предпринимателя уголовное дело выделено в отдельное производство, а сам предприниматель объявлен в международный розыск.

Судом им назначено лишение свободы сроком на 3 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, лишение права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года, Батулину С.А. – в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Также читайте:

Житель Ипатово обвиняется в мошенничестве.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта