Двое строителей-станичников ограбили домовладение 65-летнего жителя Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Строительные инструменты украли у ставропольца
Двое строителей-станичников ограбили домовладение 65-летнего жителя Ставрополя

Двое строителей-станичников ограбили домовладение 65-летнего жителя Ставрополя

14 апреля 2024
14:56

Молодые мужчины взялись отремонтировать дом, но когда хозяин отлучился, похитили восемь наименований стройинструментов.

Бросив работу на объекте, они перестали выходить на связь, имущество продали, а вырученные деньги поделили и потратили на себя.

Всего пенсионеру был нанесен ущерб на сумму более 56 тысяч рублей. Полицейские установили причастность к краже жителей станицы Новомарьевской. Им обоим сейчас по 33 года. У воров изъяли часть строительных инструментов и после проведения необходимых процессуальных действий вернули хозяину.

Следователь отдела №4 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю в суд передал уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, возбужденное по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

В Пятигорские возбуждено уголовное дело по факту хищения дорогостоящей парфюмерии парнем с витрины.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья показал макет памятника героям спецоперации

Памятник олицетворяет мужество и уверенность наших защитников. На нём изображены два солдата, которые несут спасённого ребёнка. Они готовы отразить любую угрозу, чтобы защитить ребёнка. Это сильный символ, который говорит о нашей армии и о тех, кто стоит на защите России, наших ценностей и всех русских людей.

16 июля

На Ставрополье создадут колл-центр по вопросам водоснабжения

В частности, руководитель региона обратил внимание на большое количество обращений, связанных с организацией обратной связи по вопросам, касающимся водоснабжения.

16 июля

Ставропольскую контрабандистку сильнодействующих веществ осудили почти на 2 года

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведённых в августе 2024 года в международном аэропорту города Минеральные Воды, было установлено, что мужчина не задекларировал товары, подлежащие обязательному декларированию. При этом в ходе досмотра у него обнаружили 180 капсул с веществом, которое впоследствии было идентифицировано как сильнодействующее.

16 июля

Пенсионерка из Железноводска потеряла более миллиона на «легком» заработке

Пожилая женщина рассказала, что к ней в мессенджер написал незнакомец, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей увеличить свои сбережения с помощью инвестиций. Женщина решила попробовать и перевела мошеннику более миллиона рублей. Но когда она не получила обещанной прибыли, то поняла, что её обманули. Она обратилась в полицию.

16 июля