Двое жителей Новоалександровского округа избили и задушили знакомого | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: кадр из оперативного видео СУ СК России по СК
Двое жителей Новоалександровского округа избили и задушили знакомого

Двое жителей Новоалександровского округа избили и задушили знакомого

9 октября
14:20

Преступление было совершено на одной из улиц станицы Расшеватской в ночь с 30 сентября на 1 октября 2025 года.

Как сообщают в краевом Следкоме, между обвиняемыми и знакомым мужчиной произошел конфликт, в результате которого они жестоко избили его и задушили веревкой. Чтобы скрыть следы преступления, тело утопили в реке, придавив кирпичами.

Благодаря слаженной работе следователей, следователей-криминалистов СКР и сотрудников МВД, преступление удалось раскрыть оперативно. Обвиняемые были задержаны и помещены под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении преступления по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В рамках уголовного дела проводятся следственные действия для сбора и закрепления доказательственной базы.

Читайте также:

Экс-директор Кочубеевского психинтерната не дал получить подопечным 4 млн рублей.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье провели мероприятия в память о жертвах политических репрессий

Событие состоялось в обновлённой зоне модельной библиотеки – интеллект-зале, оборудованном всем необходимым. Участниками стали юнармейцы из двух местных школ.

30 октября

В Предгорном округе почтили память девяти погибших участников СВО

В военном комиссариате Предгорного округа прошла церемония передачи наград семьям девяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.

30 октября

Семьи аграриев Ставрополья ведут борьбу за победу в конкурсе «Лидеры АПК»

Сотни аграриев приняли участие в конкурсе «Это у нас семейное». Среди них фермеры, механизаторы и пчеловоды, которые поделились, как любовь к труду и коллективная работа помогли им в выполнении заданий самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для руководителей в сфере сельского хозяйства стартовал новый конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса», организованный совместно с Министерством сельского хозяйства РФ.

30 октября

В Кисловодске задержали члена террористической организации

В ходе оперативно-разыскных действий выяснилось, что житель Кисловодска в июле этого года добровольно присоединился к террористической организации, запрещённой на территории России, с намерением совершать преступления от её имени. Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю задержали злоумышленника в Кисловодске.

30 октября