Единый день правовой помощи участникам СВО и членам семей пройдет на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
Единый день правовой помощи участникам СВО и членам семей пройдет на Ставрополье

Единый день правовой помощи участникам СВО и членам семей пройдет на Ставрополье

3 сентября 2025
20:50

Бойцов специальной военной операции и их родственников примут в пятницу 5 сентября в прокуратурах края. Их адреса есть на сайте надзорного ведомства по ссылке. Ранее прокурор Ставрополья Юрий Немкина подписал распоряжение «О проведении в прокуратуре Ставропольского края Единого дня оказания правовой помощи участникам специальной военной операции и членам их семей». Согласно документу в прокуратурах края, городов, районов и межрайонных в первую пятницу каждого месяца в рабочее время принимают людей из указанной выше категории.

В Ставрополе по проспекту Октябрьской Революции, 9/1 юридическую помощь ежемесячно оказывают начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства, начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью, два старших помощника прокурора края – по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи и рассмотрению обращений и приему граждан. Прием проводится с 9 до 18 часов  (перерыв на обед – с часу дня до 13 ч. 45 минут).

Необходимо предварительно записаться на прием по телефонам 8 (8652) 25-53-14, 25-53-15.

В прокуратуре Ставропольского края обсудили вопросы обеспечения законности на выборах в органы местного самоуправления.

Комментарии

Читайте также

Школьники Ипатовского округа познакомились с сельхозпрофессиями

Девятиклассники побывали на племзаводе и узнали, как устроена работа современного аграрного предприятия и какие специалисты нужны отрасли.

25 октября

На Ставрополье рецидивист трижды попался на кражах

Полиция Кировского округа раскрыла серию краж в Новопавловске. Подозреваемого задержали, однако после визита в отдел полиции он снова пошел на преступление.

25 октября

Ставропольским школьникам и студентам рассказали об опасности наркотиков

Сотрудники полиции провели профилактические встречи с молодежью в рамках акции «Защитники Отечества».

25 октября

Ветеран Великой Отечественной войны из Ставрополя отметила 100-летие

Глава города Иван Ульянченко поздравил Анну Лещенко со столетним юбилеем и поблагодарил ее за вклад в спасение раненых бойцов в годы войны.

25 октября