Экс-дознавателя в Михайловске за крупное мошенничество лишили свободы на 3 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Экс-дознавателя в Михайловске за крупное мошенничество лишили свободы на 3 года

Экс-дознавателя в Михайловске за крупное мошенничество лишили свободы на 3 года

20 февраля 2024
11:17

Порядка 1,3  млн рублей фигурантка в общей сложности получила от знакомой за не привлечение родственницы последней к уголовной ответственности за сбыт наркотиков.

В СКР России по Ставропольскому краю сообщили о решении суда в отношении гражданки по уголовному делу об особо крупном мошенничестве.

В прошлом году в период с мая по сентябрь 2023 года осужденная, систематически получала от приятельницы разные суммы денег -  от 50 тысяч до 410 тысяч рублей. За эти средства, она якобы  решала вопрос о содействии в том, чтобы ее родственнице не пришлось нести уголовную ответственность за содеянное преступление.

Всего от потерпевшей бывшая сотрудница полиции получила 1,3 млн рублей, которые потратила на свои нужды.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено на основе  материалов, собранных краевых управлений ФСБ и МВД России.

Суд приговорил женщину к наказанию в виде 3 лет лишения свободы, отбывать которые ей предстоит  в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело по факту покушения на дачу взятки пока еще рассматривает суд.

Ранее стало известно о том, что в Ставрополе перед судом предстанет 42-летний мошенник из Московской области.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

Водоканал отказал застройщику в заключении договора о подключении к центральной системе холодного водоснабжения многоквартирных домов.

1 февраля

В Предгорном округе приступят к благоустройству зон комфорта

В этом году начнётся реализация двух новых проектов в рамках губернаторской программы местных инициатив.

1 февраля

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля