Экс-начальник теротдела смухлевал при ремонте дорожного полотна станицы Зольской | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Экс-начальник теротдела смухлевал при ремонте дорожного полотна станицы Зольской

Экс-начальник теротдела смухлевал при ремонте дорожного полотна станицы Зольской

12 февраля
19:25

Администрация Кировского округа с подрядчиком заключила муниципальный контракт на такие работы.

Бывший руководитель Зольского территориального отдела дал указание подчиненным сделать подлог документации о количестве приобретенного асфальтобетона. На основании утвержденной злоумышленником сметы дорогу отремонтировали по завышенной стоимости.

Сотрудники управления ФСБ России по Ставропольскому краю задокументировали противоправную деятельность причастного к превышению должностных полномочий чиновника. Они провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

На основании переданных УФСБ результатов оперативно-розыскной деятельности отделом МВД России «Кировский» в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Кировский районный суд признал злоумышленника виновным. Фемида назначила ему наказание в виде одного года лишения свободы в колонии общего режима. Экс-начальника лишили права занимать должности и выполнять административно-хозяйственные функции в госорганах два года. Приговор в законную силу пока не вступил.

Жителя поселка Коммаяк обвинили в продаже автомобиля двум людям.

Комментарии

Читайте также

Более 700 ярмарок в неделю проводят на Ставрополье

Для специализированной торговли оборудованы и востребованы покупателями порядка 600 площадок по всему краю.

21 августа

На Ставрополье «Заслон» помог за три дня выявить 24 наркопреступления

Полицейские на стационарных постах и маршрутах патрулирования проверили более 3,7 тысячи автомобилей и свыше 4,3 тысячи человек, из которых 95 были иностранцами.  Из незаконного оборота изъяли почти 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

21 августа

На Ставрополье молодые сотрудники УИС приняли присягу

Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.

21 августа

В Минераловодском округе начался ремонт двух автодорог

Ремонт стал возможен благодаря субсидии из краевого фонда, утвержденной министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Эти средства предназначены для приведения дорог в соответствие с нормативами и повышения уровня комфорта и безопасности для водителей.

21 августа