Экс-руководителя «Ставэлектросеть» осудили за многомиллионное мошенничество | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Экс-руководителя «Ставэлектросеть» осудили за многомиллионное мошенничество

Экс-руководителя «Ставэлектросеть» осудили за многомиллионное мошенничество

16 апреля
15:01

Преступление раскрыли специалисты краевого ФСБ России, уголовное дело в суде поддержала прокуратура Промышленного района краевой столицы.

Бывший руководитель ресурсораспределительной компании, по данным следствия, организовал преступную группу из руководителей пяти коммерческих фирм, включая себя. Эта группа занималась хищением бюджетных средств, поставляя электротехническую продукцию госпредприятию по завышенным ценам.

В рамках этой схемы участники группы увеличили стоимость товаров по девяти государственным контрактам более чем на 46 миллионов рублей. Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Ранее трое других участников преступной группы были осуждены на сроки от четырех до семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с назначением штрафов на общую сумму 2,5 миллиона рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Несовершеннолетнего магазинного вора будут судить в Ставрополе

Расследование уголовного дела о краже завершено. В преступлении обвиняется 17-летний местный житель.

23 августа

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа

На Ставрополье природные заказники отмечают 25-летний юбилей

Четверть века исполнилось со дня образования сразу 8 заповедных территорий краевого значения.

23 августа

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа