Ессентучанин лишился более 400 тыс. рублей, пытаясь купить материалы в интернете | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ессентучанин лишился более 400 тыс. рублей, пытаясь купить материалы в интернете

Ессентучанин лишился более 400 тыс. рублей, пытаясь купить материалы в интернете

25 ноября 2025
16:00

47-летний предприниматель из Ессентуков, доверившись мошенникам в интернете, перевел 440 тысяч рублей за товар, который так и не был доставлен.

Как сообщают в пресс-службе краевого Главка, мужчине для своего предприятия по изготовлению мягкой мебели необходимо было закупить расходные материалы, и он нашел интернет-сайт с выгодными ценами. После заполнения необходимых данных, с ним связался якобы представитель компании. Они заключили договор на покупку 200 тонн пеллеты гранулированной за 440 тысяч рублей.

Однако после оплаты товара «менеджер» пропал, а товар так и не был отгружен. Тогда предприниматель обратился в полицию.

По данному факту Следственный отдел ОМВД России «Минераловодский» возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Ессентучанка обманула банк на сумму более 750 тысяч рублей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня