Ессентучанка выплатила 185-тысячный ущерб, чтобы избежать ареста имущества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ ФССП России по СК
Ессентучанка выплатила 185-тысячный ущерб, чтобы избежать ареста имущества

Ессентучанка выплатила 185-тысячный ущерб, чтобы избежать ареста имущества

3 октября 2025
19:30

Жительница города-курорта Ессентуки, занимая руководящую должность, незаконно присвоила денежные средства.

Гражданка была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 160 Уголовного кодекса Российской Федерации. По решению суда ей было назначено 1,5 года условно, а также возложена обязанность по возмещению ущерба в размере 185 тысяч рублей.

Судебные приставы Ессентукского городского отделения возбудили исполнительное производство о взыскании денежных средств. Поскольку в установленный срок оплата от должницы не поступила, сотрудники службы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и арестовали счета женщины.

Чтобы избежать ареста имущества, жительница Ессентуков погасила задолженность в полном объеме.

Читайте также: 

В Пятигорске «Дорожный пристав» помог взыскать 77 тысяч рублей с должника.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля