Фейковый Приказ об отправке медиков на фронт рассылают в пабликах на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: тг-канал ЦУР Ставропольского края
Фейковый Приказ об отправке медиков на фронт рассылают в пабликах на Ставрополье

Фейковый Приказ об отправке медиков на фронт рассылают в пабликах на Ставрополье

12 сентября 2025
16:30

Дезинформация о массовой отправке медицинских специалистов в зону проведения СВО распространяется в мессенджерах по краю, проинформировали в тг-канале Центра управления регионом Ставропольского края.

Жителям рассылают фото некого Приказа, якобы подписанного министром здравоохранения региона. В содержании документа указано на необходимость направления 5% от штата работников каждого учреждения здравоохранения края в командировку на линию соприкосновения.

В ведомстве информируют население Ставрополья о том, что это фейк, сей факт подтверждает и краевой минздрав. Все действующие документы в обязательном порядке публикуются на официальном сайте министерства и не распространяются через соцсети.

В публикации также сказано, что ложный документ распространяется с помощью электронной почты от имени некой Натальи Мазаловой, адрес и имя отправителя никакого отношения к министерству здравоохранения Ставропольского края не имеют.

- Будьте бдительны и доверяйте только проверенным источникам информации, - обращаются в ЦУР к ставропольцам.

Читайте также:

Житель Ставрополя собирал данные о городских объектах для передачи террористам.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня